VIATTI GEOEXP:  От любви до ненависти один шаг или Верхняя Сванетия
18.12.2016 525 0 0 bortnikau

VIATTI GEOEXP: От любви до ненависти один шаг или Верхняя Сванетия

---
0
В закладки
Несмотря на высшее техническое образование, я не только занимаюсь ерундой в интернете, но еще и водитель. И это как раз та самая профессия, о которой я мечтал в детстве. Я люблю сидеть за рулем, жмякать на педальки и считать белые полоски в центре дороги. Особо прекрасно себя чувствую, когда еду по неизвестной местности и слушаю лестные трели от пассажиров на тему, какой я потрясающий драйвер. Но это я просто не подозревал, что однажды мне придется скрипеть резиной на дорогах Верхней Сванетии…

Дороги Верхней Сванетии, Грузия

Ехать по витиеватому серпантину было ужасно неудобно. И как я не пытался насладиться нашим автопробегом, у меня совершенно не получалось войти в то привычное состояние спокойствия и умиротворения. И дело было не в дороге. Она была хорошей. Нам повезло с погодой. Светило солнце и асфальт был сухой, как попка младенца. И машина была замечательной: музыка звонко вырывалась из динамиков и попадала прямо в уши, а колеса, обутые в шины Виатти, легко и непринужденно тащили нас все выше и выше к знаменитым сванским башням. Косяк был в самом горном регионе! Просто он потрясающе хорош! Настолько хорош, что я его стал ненавидеть! Потому что приходилось смотреть не на Сванетию, а на дорогу! И тормозить у обрыва, чтобы проглотить живописный пейзаж фотоаппаратом! А потом проехать еще пару сотен метров и опять тормозить, чтобы сфотографировать горы и холмы! А потом проехать еще пару сотен метров и опять тормозить, чтобы сфотографировать новые горы и холмы! Потом проехать еще пару сотен метров… И так до Местии! В общем, Верхняя Сванетия отвратительно неудобный регион для автомобилистов-инстаграмщиков.
1
Дороги Верхней Сванетии, Грузия

2
Пейзажи Верхней Сванетии

3
Пейзажи Верхней Сванетии

4
Пейзажи Верхней Сванетии

А еще здесь неудобная выпечка. Лепешки очень большие, а в Кубдари добавляют много мяса. Чем сваны думают, когда кладут килограмм сыра в Хачапури?  Я не могу столько съесть за раз! Моему возмущению нет предела!
5
Верхняя Сванетия, Грузия

6
Верхняя Сванетия, Грузия

Ну, после того как я привлек внимание тех двух с половиной троллей, которые, не прочитав внимательно текст, будут рассказывать в комментариях кем автор является по жизни, я поведаю о том, что именно запрещено фотографировать. Да! В Сванетии есть такие секретные объекты!

Типичная заправочная станция в Хаиши. Фотографировал Андрей muph, пока я стоял на стрёме, так как работники АЗС были негативно настроены к фоторепортажу. Почему топливо в бутылках, спросите вы? Да потому что ближайшая заправка находится в Местии, а это 60 км отсюда! Плюхнули пятюню и погнали дальше тормозить и фоткать.
7


8
Пейзажи Верхней Сванетии

9
Пейзажи Верхней Сванетии

Некоторые бывалые предостерегали нас о сложностях на пути в Местию в виде плохого покрытия и природных катаклизмов. Но нам повезло. На маршруте мы не встретили дорожных проблем, за исключением пары миниучастков, где не было асфальта из-за того, что его смыло селем. Но и там вовсю работала спецтехника, устраняя горный беспредел.

Однако для испытания наших шин Viatti Bosco A/T расклад качественной бетонки и ванильной гравейки был чересчур легким, поэтому до заявленного в первом абзаце скрипа резины я все-таки довел, организовав сверхзвуковую скорость нашего болида при полном игнорировании педали тормоза в прохождении поворотов. И что я могу сказать? Шины четко справлялись с задачей и отлично держали дорогу. Даже будучи на грани заноса, у меня не возникло ни малейшей мысли о возможной потере управления. Дальнейшие тесты с резкими разгонами и торможениями также были пройдены на ура. И это не вакуумные покатушки на автодроме, прошу заметить, а реальные дорожные ситуации, которые часто могут возникать в обыденной жизни!

На своем пути заправку мы все-таки встретили. Сложно сказать, что привело к ее заброшенности. Вполне возможно, бизнесмены, приехавшие в поселок, стали заложниками потрясающего вида на ледники Кавказа, что забыли о своих намерениях, оставив без дела не только АЗС, но и прицеп, а также грузовик Маз.
10
Верхняя Сванетия, Грузия

11
Верхняя Сванетия, Грузия

12
Горы Кавказа, Верхняя Сванетия, Грузия

13
Горы Кавказа, Верхняя Сванетия, Грузия

Самым долгим промежутком нашего маршрута оказался участок в пару километров до Местии. Он никак не хотел проезжаться, пока не закончились карты памяти в фотокамерах. Эти сванские башни, сельские жители, убирающие урожай. Коровы, коники, речка, поля, луга, леса, заснеженные пики гор… Всё это требовало внимания наших глаз и видоискателей. И мы этим категорически не жадничали.
14
Сванские башни, Местия, Грузия

15
Сванские башни, Местия, Грузия

16
Сванские башни, Местия, Грузия

17
Сванские башни, Местия, Грузия

18
Сванские башни, Местия, Грузия

19
Вид на Местию

20
Вид на Местию

Наконец еще одна цель достигнута! Мы в Местии! И символом нашего очередного успеха стали бока наших автомобилей начищенные до блеска!
21
Автопутешествие по Грузии. Geoexp. Шины Viatti

Это еще не предел, дорогие мои! Приключения только начинаются!

До встречи в эфире!

Переломный момент. Viatti
VIATTI GEOEXP: Вокруг света по Военно-Грузинской дороге
VIATTI GEOEXP: Дорога к облакам или Шо ви говорите?
VIATTI GEOEXP: Как труднодоступность не мешает известности. Планета Ушгули
VIATTI GEOEXP: Дорога в Ушгули
VIATTI GEOEXP: Местиа
VIATTI GEOEXP: От любви до ненависти один шаг или Верхняя Сванетия
VIATTI GEOEXP: Результат грузино-абхазских отношений. Ингурская ГЭС
VIATTI GEOEXP: Закулисная Тбилисоба
VIATTI GEOEXP: Сухой мост, Тбилисоба, Кэнон на коробке, Крис Норман и невеста на мосту
VIATTI GEOEXP: Тбилиси. Вступление
#GEOEXP c VimAvia: на самолете к автомобилям
VIATTI GEOEXP: Позади столько незабываемого, а впереди столько интересного!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]