Дональд Трамп мечтал о текущих ценах на нефть
13.03.2020 4 520 0 +112 Мойша Клайтон

Дональд Трамп мечтал о текущих ценах на нефть

---
+112
В закладки
Дональд Трамп мечтал о текущих ценах на нефть



Президент США Дональд Трамп признался на пресс-конференции в Вашингтоне, что о текущих ценах на нефть он мечтал. При этом, на вопрос, как прошел разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Муххамедом бен Сальманом он ответил:

«Я спросил у него, что происходит. У них разногласия с Россией. Это то, что опустило нефтяные цены. Могу вам сказать, что цены на нефть сейчас на таком уровне, о котором я бы только хотел мечтать. Цены на бензин сильно опускаются. А снижение цен на бензин — это как сокращение налогов».

Напомним, ранее Россия вышла из соглашения ОПЕК+ по снижению объемов добычи, поскольку соглашение не работало – освободившуюся в результате сокращения объемов нишу тут же занимал Вашингтон сланцевой нефтью. Впоследствии Саудовская Аравия развернула ценовую войну против России, а 9 марта колоссально обрушились цены на нефть марки Brent – до 33, 27 доллара за барель.

Отметим, премьер-министр России Михаил Мишустин, комментируя падение рубля на фоне данных обстоятельств, сообщил, что российская экономика обладает достаточными ресурсами для выполнения всех необходимых обязательств перед населением.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]