VIATTI GEOEXP: Дорога к облакам или Шо ви говорите?
28.12.2016 516 0 0 bortnikau

VIATTI GEOEXP: Дорога к облакам или Шо ви говорите?

---
0
В закладки
Заснеженные горы Грузии в тумане, Рача-Лечхуми

Дорога, некогда ведущая в Северную Осетию, сейчас ведет только на рачинский курорт Шови, где ближе к зиме можно встретить лишь пару удивленных глаз, торчащих в окне одного из нескольких административных домиков. Да и дорогой эти военные тропы можно назвать лишь с натяжкой. Также сложно представить, что в летнее время это целебное место наполняется тысячами отдыхающих, несмотря на разрекламированный свежепостроенный четырехвездочный отель, потому что увиденный нами курорт, расположенный посреди гор и облаков, больше напоминал заброшку с блестящим фасадом. Не спорю, возможно, Шови – это очень перспективное место для отдыха и туризма, но мне кажется, что пока в этих дебрях способны передвигаться только грузинская военная техника и кучка блогеров, пожелавших угробить пару комплектов шин Viatti, тестирование которых перешло за край разумного, любование альпийскими пейзажами и лечение чистейшим воздухом хвойных лесов возможно только на рекламных буклетах туристических фирм.

Враждующие чиновники братских народов постоянно заикаются на тему восстановление Военно-осетинской дороги, но почему-то кажется, что дальше голословности дело еще дойдет не скоро. Ведь до сих пор вблизи Мамисонского перевала не решены территориальные вопросы. И вполне допускаю, что на трясущиеся головы в салоне нашего автомобиля, стремящегося познать край Грузии, пристально наблюдали сразу три разные спецслужбы: как грузинские, так российские и южноосетинские.

Грузинский крест Святой Нины на берегу реки Риони вблизи Амбролаури. Он не сломан. Этот крест должен выглядеть именно так. По легенде Матерь Божья переплела пару прутиков виноградной лозы собственными волосами, и получившейся крест вручила Святой Нине, просветительнице Грузии.
1
Знаменитый грузинский крест

Река Риони.
2
Река Риони, пейзажи Грузии, Рача-Лечхуми

В районе Рача находится очень много церквей. Местные теоретики туристического бизнеса постоянно негодуют, что регион Рача-Лечхуми, несмотря на природные и религиозные достопримечательности, туристы посещают куда реже, чем Сванетию.

Малюсенькая часовне на холме в лесу.
3
Часовня на холме, Грузия

Кроме всего прочего, жители здешних мест хвастаются своим вином, которое называется Хванчкара. Говорят, что это любимое вино самого Сталина. Не знаю насколько хорошим сомелье был советский генералиссимус, но распространенный виноград «Изабелла», произрастающий практически по всей Грузии, мне понравился именно в Раче. А ведь я являюсь авторитетом и ценителем тонких вкусов, по крайней мере, для себя.

Грузинские военные на военно-осетинской дороге.
4
Грузинские военные в лесах Грузии

Пейзажи района Рача.

5
Туманные пейзажи Грузии

6
Туманные пейзажи Грузии

7
Туманные пейзажи Грузии

8
Горные реки курорта Шови, Рача-Лечхуми, Грузия

9
Туманные пейзажи Грузии

Шаорское водохранилище.
10
Шаорское водохранилище, Рача-Лечхуми, Грузия

Признаюсь честно, из всех возможных развлечений в окрестностях Шови мы смогли оценить только любование туманными пейзажами. И чтобы целиком не превратиться в скучных пенсионеров, устроили себе настоящий тест-драйв в  лесу. И, несмотря на то, что резина Bosco A/T совершенно не зимняя, никаких проблем с передвижением по снегу мы не испытали. Машина не уходила в заносы, а колеса не пробуксовывали даже в глубоких грязевых ямах.
11
Природа Рача-Лечхуми, курорт Шови, Грузия

12
Тестирование всесезонных шин Viatti в Грузия

13
Тестирование всесезонных шин Viatti в Грузия

14
Экспедиция Viatti, Грузия

Почувствовав себя королями грузинских дорог, мы чуть было не рванули в Горную Сванетию через Каньон Мартвили или же вовсе через Лентехи, но вовремя спохватились и решили вернуться в эти края, когда Viatti выпустят шины M/T.

Окрестности Ткибули. На пути в Кутаиси.
15
Природа и дороги Рача-Лечхуми, Грузия

Переломный момент. Viatti
VIATTI GEOEXP: Вокруг света по Военно-Грузинской дороге
VIATTI GEOEXP: Дорога к облакам или Шо ви говорите?
VIATTI GEOEXP: Как труднодоступность не мешает известности. Планета Ушгули
VIATTI GEOEXP: Дорога в Ушгули
VIATTI GEOEXP: Местиа
VIATTI GEOEXP: От любви до ненависти один шаг или Верхняя Сванетия
VIATTI GEOEXP: Результат грузино-абхазских отношений. Ингурская ГЭС
VIATTI GEOEXP: Закулисная Тбилисоба
VIATTI GEOEXP: Сухой мост, Тбилисоба, Кэнон на коробке, Крис Норман и невеста на мосту
VIATTI GEOEXP: Тбилиси. Вступление
#GEOEXP c VimAvia: на самолете к автомобилям
VIATTI GEOEXP: Позади столько незабываемого, а впереди столько интересного!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]