Первые прыжки с парашютом из вертолета Ми-8АМТШ совершили войсковые разведчики в Сибири
12.03.2020 7 838 0 +209 dmitryparmenov

Первые прыжки с парашютом из вертолета Ми-8АМТШ совершили войсковые разведчики в Сибири

---
+209
В закладки
Первые прыжки с парашютом из вертолета Ми-8АМТШ совершили войсковые разведчики в Сибири также, Кемеровской, подготовке, Новосибирской, парашютом, прыжки, области, парашютных, более, военнослужащие, прошли, воздушнодесантная, подготовка, боевой, включена, разведки, целей, войсковой, подготовки, марта

12 марта 2020 г., AEX.RU –  Военнослужащие разведывательных подразделений 41-й общевойсковой армии ЦВО, дислоцированных в Кемеровской области и Алтайском крае, выполнили первые прыжки с парашютом из вертолета Ми-8АМТШ. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

Десантирование проходило в Новосибирской области. Разведчики совершили прыжки на парашютных системах Д-10 с высоты 800 метров.

Перед десантированием военнослужащие прошли теоретический курс по воздушно-десантной подготовке, во время которого изучили парашютные системы и способы их укладки, действия в воздухе и при приземлении, а также при возникновении нештатных ситуаций. Перед прыжками разведчики сдали необходимые зачеты, прошли инструктаж по технике безопасности и провели предпрыжковые тренировки на воздушно-десантном комплексе.

После совершения прыжка с парашютом и приземления военнослужащие отрабатывают задачи по выходу в пункт сбора и выполнению разведывательно-специальных задач в тактической глубине до 100 километров.

С 2020 года в программу боевой подготовки войсковой разведки включена воздушно-десантная подготовка. Для этих целей в декабре 2019 года разведывательные подразделения получили более 140 единиц парашютных систем Д-10.

К отработке практических действий по разведывательно-десантной подготовке привлечено более 100 военнослужащих.

41-я ОА Центрального военного округа дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края, а также Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]