Стоит ли выходить замуж абы за кого?
12.03.2020 4 670 0 +101 Gusar

Стоит ли выходить замуж абы за кого?

---
+101
В закладки
Скоро Пасха и Антипасха, которая в народе зовется ,, Красная Горка” — пора свадеб. Хочу рассказать, как однажды я счастливо не вышла замуж за одного парня, за что благодарю Бога каждый раз, когда вспоминаю эту ситуацию.

Стоит ли выходить замуж абы за кого? замуж, станет, ухаживать, человека, стоит, льются, готова—, такой, возраст, очень, Знаешь, парень, полгода, батюшка, счастливо, конкретного, выходить, поводу, который, сразу

За мной ухаживал один парень. Чувств особых не было, но и выбор женихов был у меня невелик: я была полной перезревшей девицей, работавшей в женском коллективе, про которую собственные родители говорили: ,, Уже хоть бы кто-нибудь взял”. А тут вроде парень неплохой, да с жильем. И вот уже и предложение сделал, и дату свадьбы выбрали, а у меня на душе неспокойно, слезы почему-то сами льются и льются. Вроде и замуж хочется, и возраст поджимает, а душа мается. Духовник благословил замуж, я стала выбирать платье. А в тот год на Торжество Православия духовник уехал служить в другое место, а мне очень хотелось причаститься, чтобы унять душевную тоску. Вместо моего духовника исповедовал совсем молодой батюшка, который был сразу после семинарии. И между нами на исповеди произошел такой диалог, который решил мою последующую судьбу:

— Я тут замуж собираюсь, но чего-то грустно.

— Да уж, не похожа ты на счастливую невесту. Если не уверена, тогда чего идти?

— Так возраст. Да и познакомиться особо негде.

— Знаешь, как проверить, стоит за человека идти или нет?— Где-то Патриарх Кирилл говорил о том, что надо представить, станешь ли ты ухаживать за человеком, если вдруг с ним случится горе и он станет инвалидом.

— И как, ты готова?

— Да, батюшка, я готова.

— Знаешь, патриарх конечно прав. Но еще лучше подумать, а станет ли этот человек ухаживать в такой ситуации за тобой. Как думаешь, он готов?

— Не знаю…

— А ты возьми и спроси.

Я взяла и спросила у жениха, станет ли он за мной ухаживать, если я заболею и стану инвалидом. Ответ получила отрицательный. Мы расстались, и у меня сразу пропало уныние. Через полгода я влюбилась, еще через полгода — на Красную горку — венчалась со своим мужем, у нас трое детей и живем мы уже 7 лет очень счастливо. А батюшкин совет по поводу того как понять, стоит ли выходить замуж за конкретного человека, я рассказываю всем, кто сомневается, стоит ли выходить замуж за конкретного человека, и спрашивает у меня мое мнение по этому поводу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]