О подвиге российского ученого: фильм «Шугалей»
12.03.2020 236 0 0 Мойша Клайтон

О подвиге российского ученого: фильм «Шугалей»

---
0
В закладки
О подвиге российского ученого: фильм «Шугалей»

К сожалению, не все хорошие полнометражные киноленты могут выйти на большой экран. Так, к примеру, достойные широкого проката «Король вне закона», «Правосудие Спенсера», «Неограненные драгоценности» и многие другие вполне масштабные картины крутят лишь в интернете. Не будет показан в кинотеатрах и фильм «Шугалей», который выйдет в апреле.

Кинолента «Шугалей» основана на реальных событиях. Назван фильм в честь российского социолога из Фонда защиты национальных ценностей Максима Шугалей, чье имя давно уже стало нарицательным.

Напомним, весной 2019 года Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана похитили террористы RADA во время социологических исследований в Ливии. В настоящий момент социологов удерживают в неофициальной тюрьме «Митига», известной своими кровавыми пытками. Данная тюрьма контролируется террористами подконтрольных ПНС группировок. Эти боевики известны своими преступлениями – они неоднократно упоминались в докладах ООН как похитители людей, преступники и убийцы.

В феврале текущего года возле ливийского посольства в Москве стартовала бессрочная акция с требованием освободить наших соотечественников. В акции приняли участие многие политики, журналисты, волонтеры и блогеры. На сегодняшний день российских социологов до сих пор незаконно удерживают в плену, при этом не предъявив им никаких официальных обвинений. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]