Стыдно ли вернуться в родной город после переезда в столицу?
12.03.2020 4 611 0 +149 Zulut

Стыдно ли вернуться в родной город после переезда в столицу?

---
+149
В закладки
Стыдно ли вернуться в родной город после переезда в столицу? родном, городе, столицу, вернулись, получилось, назад, жизни, лучшей, окном, признавать, всеми, перед, хочет, возвращаться, стыдно, рассказал, знакомый, категория, Другой, мотивирует

В столицу часто едут из регионов и глубинки в поисках лучшей жизни. Там есть работа, условия для развития. Не у всех получается устроиться так, как они мечтают, но люди всё равно продолжают усердно трудиться в надежде когда-нибудь обзавестись машиной, квартирой и семьёй.

Многие мои знакомые уехали в Москву и Питер. Кто-то, судя по фото в соцсетях, неплохо устроился, другие просто сменили город, но остались в тех же условиях, что и в своём родном городе. На вопрос: “Зачем жить также, как в родном городе, но при этом платить за съёмное жильё больше, добираться до работы дольше. К чему это всё?”. Люди отвечают, что зато за окном не — “мухосранск”, а столица!

Есть ещё одна категория, которой в столицах живётся даже хуже, чем в родном “мухосранске”. Их-то что мотивирует? Другой мой знакомый рассказал, что ему стыдно возвращаться. Не хочет перед всеми признавать, что у него не получилось, мол, это же шаг назад. Хотя, зарплата у него сейчас даже ниже, чем была в родном городе.

Конечно, много случаев, когда у людей не получилось, они вернулись назад, сказали, что им не понравилось в большом мегаполисе, и стали жить дальше в родном городе. Зато попробовали, проверили силы — и в итоге остепенились.

А если бы вы переехали в столицу ради лучшей жизни и у вас там не сложилось там, то вернулись бы или горбатились дальше?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]