В аэропорту в Перу туристам предлагают бесплатную дозу "Кокаина". Это не только законно, но и полезно!
12.03.2020 3 619 0 +100 Hellgrove

В аэропорту в Перу туристам предлагают бесплатную дозу "Кокаина". Это не только законно, но и полезно!

---
+100
В закладки
Если вам когда-нибудь посчастливится посетить знаменитый перуанский город Куско, то прилетев в аэропорт вы можете стать свидетелем крайне любопытной картины. Прямо посреди зала для получения багажа вы увидите стул с большой чашей, наполненной высушенными листьями коки, которые можно бесплатно взять и пожевать, правда не более 3 листиков.:) А лежат они там не просто так...

В аэропорту в Перу туристам предлагают бесплатную дозу Надпись: "Бесплатные листья Коки, бери только 3 [шт]"

Дело в том, что Куско находится на высоте 3,5 тыс. метров над уровнем моря и у не привыкших к таким высотам людей чаще всего появляется так называемая горная болезнь, которая выражается сильным головокружением, слабостью и даже тошнотой. Как правило, для адаптации к высотам человеческому организму требуется 2-3 дня. Именно для того, чтобы горная болезнь у туристов протекала более мягко, заботливые перуанцы советуют жевать листья коки.

В аэропорту в Перу туристам предлагают бесплатную дозу

Жевать их вполне законно! А вот вывозить за пределы страны - нет (ст. 305, часть 2, от 5 до 10 лет). Да и вообще, у коренного населения в Перу и Боливии в порядке вещей считается после обеда пожевать листик коки, вроде десерта. Или заваривать из них чай.

В аэропорту в Перу туристам предлагают бесплатную дозу Даже сам папа Римский пил мате из листьев коки

Но мало того, что употребление листьев коки здесь законно, так это еще и полезно! Кока - это, конечно, алкалоидное растение, например, в его составе содержится кокаин. Однако, количество кокаина в листьях коки не превышает 1%. Это количество настолько мало, что оно не имеет никакого отношения к разрушительным эффектам. При смешивании со слюной, этот алкалоид превращается в экгонин, вещество, которое помогает сжигать накопленные жиры в печени, генерируя энергию!

В аэропорту в Перу туристам предлагают бесплатную дозу Президент Боливии Эво Моралес даже назвал листья коки "народным достоянием Боливии" и "символом свободы всего боливийского народа"!

Отаки дела! Одним словом, я бы взял не 3 листика, а, пожалуй, 3 хороших жменьки этого добра. А вы?)

В аэропорту в Перу туристам предлагают бесплатную дозу

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]