Мы же все просто умрём
12.03.2020 5 605 0 +129 Guru

Мы же все просто умрём

---
+129
В закладки
Мы же все просто умрём поставок, лекарств, фармсырья, России, зависит, сырья, Антон, рынка, внутреннего, стабильность, сохранить, позволят, фармкомпонентов, поставками, перебои, такой, азиатских, полностью, фармотрасль, отечественная

Антон Никитин / Коллаж АиФ

Эпидемия коронавируса грозит обрушить мировую фармацевтическую отрасль.

Производители лекарств предупреждают о сокращении производства из-за прекращения поставок сырья из КНР и других стран. Индия, один из главных поставщиков лекарств и фармсырья, уже запретила вывоз ряда препаратов. Такое решение принято в связи с перебоями поставок фармсырья из Китая.
Для РФ ситуация еще хуже. Только по итогам 2018 года в натуральном выражении 60% поставок сырья в РФ шло из КНР, еще почти 20% – из Индии. По данным же Минпромторга РФ, в России около 80% лекарственных средств производится с использованием китайских фармсубстанций. Фактически отечественная фармотрасль полностью зависит от азиатских фармкомпонентов, и перебои с поставками вряд ли позволят сохранить стабильность внутреннего рынка лекарств.

Не думал, что до такой степени российская фармацевтика зависит от импорта. Непонятно, о какой автаркии России может идти речь? Мы же все просто умрём, если прекратить импорт фармы. А импортозамещение в отрасли опять чинуши прошлёпали языком.

Павел Пряников
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]