«Адское дно»: Порохоботы жёстко раскритиковали нового министра обороны Украины
12.03.2020 7 749 0 +227 Alsathis

«Адское дно»: Порохоботы жёстко раскритиковали нового министра обороны Украины

---
+227
В закладки
«Адское дно»: Порохоботы жёстко раскритиковали нового министра обороны Украины Тарана, Таран, назвал, заявление, возмущен, Геращенко, которые, министра, Минобороны, Украины, должность, нардеп, политики»«От, смена, «сознательная, оговорка, уверенность, высказала, Владимир, Ирина

Новоназначенный глава Минобороны Украины Андрей Таран попал в крупный скандал, сделав неоднозначное заявление о НАТО. Его слова жестко раскритиковали.

11 марта Таран в своей первой речи в качестве министра назвал «недосягаемой» цель о полной адаптации ВСУ к стандартам Североатлантического Альянса. Он анонсировал переход к «реальной цели», которая представляет собой «максимальное обеспечение способности ВСУ взаимодействовать с силами Альянса».

Заявление Тарана прокомментировал экс-депутат Рады Борислав Береза. Он был возмущен и назвал речь нового министра «позором».

«Вы понимаете, что вот это стало министром обороны Украины? И одно из первых его заявление — это то, что наша цель теперь не стандарты НАТО. Это адское дно!!!» — написал бывший нардеп.

Он обвинил Тарана в том, что тот хочет остановить реформирование Минобороны и сорвать получение Украиной статуса партнера НАТО с расширенными возможностями.

Береза назвал Тарана «российской креатурой» и был возмущен тем, что президент Владимир Зеленский назначил его на должность министра.

Экс-депутат обратил внимание на то, что Таран отказывался давать пояснения журналистам по поводу своего заявления и пытался от них скрыться.

Отреагировала на речь Тарана и нардеп от «Европейской Солидарности» Ирина Геращенко. Она высказала уверенность, что это не оговорка, а «сознательная смена политики».

«От формирования антипутинской коалиции… до страусиной политики — лишь бы не расстроить и разозлить Путина… Какую мотивацию вы даете воинам, которые противостоят врагу, нашим союзникам?» — написала депутат.

«Украина достойна быть в Альянсе, потому что вклад ВСУ в безопасность региона неоценим», — подчеркнула Геращенко, добавив, что уже получила десятки СМС-сообщений от военных, которые возмущены заявлением Тарана.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]