Земная вода старше Солнца
12.03.2020 9 104 0 +277 Cordaath

Земная вода старше Солнца

---
+277
В закладки
Земная вода старше Солнца когда, пород, Земли, Земля, Старки, старше, горных, образцы, комет, земной, впервые, планеты, образования, Землю, просто, систему, образцах, Солнца, которое, столкновения

Около 70 процентов поверхности Земли состоит из воды, и наша Большая Голубая планета заполнена реками, ручьями и океанами, которые бросают вызов всему, что ученые знают о формировании Земли.

Разгадать тайну земной воды – задача не из легких, так как в формировании планеты существует так много неизвестных переменных величин.

Большинство ученых сходятся во мнении, что Земля получила свою воду из комет и астероидов, несущих множество соединений, органических веществ и драгоценных металлов. Когда эти кометы бомбардировали Землю, они принесли с собой строительные блоки для круговорота воды в нашем мире.

Вопрос в том, когда вода впервые попала на Землю? Было ли это во время раннего образования Земли , когда кольцо газа и космического мусора, вращающегося вокруг Солнца, слилось вместе, чтобы сформировать Солнечную систему? Или это было уже после столкновения, которое позже сформировало Луну Земли?

Натали Старки, исследователь из Открытого университета в Милтон-Кейнсе, нашла доказательства того, что земная вода старше даже солнца и возникла гораздо раньше, чем было ранее теоретизировано.

Старки и его коллеги работают над решением одной из старейших загадок Земли, изучая древние образцы горных пород на границе между ядром Земли и мантией.

В статье для New Scientist Старки описывает очаги газа, содержащиеся в горных породах, как “капсулы времени”, которые проливают свет на то, что атмосфера была похожа миллиарды лет назад.

Исследователи использовали точный масс-спектрометр для разделения и измерения изотопов кислорода в образцах горных пород и образцах лунных пород в надежде получить лучшее представление о том, когда вода впервые пришла на Землю.

Сравнивая образцы лунных пород и образцы земной мантии, группа смогла подтвердить, что Земля и Луна состоят из одних и тех же компонентов.

Это означает, что теория о том, что столкновение привело к тому, что Земля раскололась и некоторые куски образовали Луну, скорее всего, точна.

Исследователи также обнаружили, что по меньшей мере 70 процентов земной воды присутствовало до этого столкновения и до образования Луны. Это откровение просто породило больше вопросов, чем ответов.

Хаотический водоворот Хадеанского Эона, когда Земля была горячей пылающей массой расплавленного материала, сделал бы невозможным для воды, пойманной в ловушку внутри комет и астероидов, пережить горячие температуры.

Логика диктует, что любые изотопы, переносимые внутри комет, должны были быть разбиты на составляющие атомы, когда они достигли Солнечной системы из-за экстремального излучения Солнца.

Тем не менее, Старки говорит, что они выжили, и это единственное объяснение, которое подходит. Существует теория, что было небольшое окно времени, когда солнце остывало и до того, как сформировались планеты, что межзвездный лед мог проскользнуть в смесь.

”Это приводит нас к удивительному выводу, что вода на нашей планете не просто старше Луны”, – пишет Старки . “Она, должно быть, прибыла из межзвездного пространства, а это значит, что она старше самого Солнца. Трудно понять, как она пережила вхождение в Солнечную систему. Но как только вы устранили невозможное, это заставляет вас прийти к такому выводу.”
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]