Дрезден
15.08.2016 515 0 0 pila-dotoshnaya

Дрезден

---
0
В закладки
Про историю города Дрезден я распинаться не буду, поскольку информации достаточно в Википедии и вообще в гугле. Больше есть желание рассказать о своих впечатлениях при знакомстве с Германией.

Первое, что вызывало интерес при поездке - это общепринятое мнение о мигрантах в Германии. Дрезден - первая точка в Германии, которую я увидела, там произошло знакомство. Приехали мы в Дрезден утром, чтобы поехать с вокзала на Бастай и вечером вернуться на ночлег. На вокзале действительно было много мигрантов, впрочем не больше, чем у нас в Москве. Они же и составляли большинство очереди в супермаркете Lidle.
Ехали в Европу мы с туристическими рюкзаками, чтобы при необходимости можно было гулять со своими вещами в самых неудобных условиях. Благо, мы вовремя заметили на вокзале камеру хранения, 3 евро (или около того) за большую ячейку. Вигодно, поэтому мы втроем скинулись и купили себе ячейку, куда влезли все наши вещи. Это было очень кстати, потому что ходить по горам с огромным рюкзаком - сомнительное удовольствие. Позже посетили туалет дрезденского вокзала. Пишу об этом, потому что там веселый туалет с самомоющимся сидением) После чего съездили на Бастай и обратно.
Вернулись мы часов в 8 вечера, голодые и страшно уставшие. Из-за высоких цен на транспорт, мы пошли на место вписки (сняли апартаменты в домике) пешком. Параллельно искали хоть какое-то место, чтобы поесть/купить еды. Мы везунчики. Это была суббота и одновременно день объединения Германии. Это бинго! Потому что в Европе вечером и так мало что работает (спальный район), а в выходные и подавно, а в праздники так тем более. В результате в 8 вечера мы гуляли по мертвому городу, в котором были закрыты все магазины и кафе, даже те, которые 24/7. И людей не было вообще.
Наши апартаменты распологались в тихом красивом районе с частными 1-2этажными домиками на несколько семей. Отложив вещи, мы направились на поиски еды. Единственный стейк хаус в районе был забит под завязку (ну конечно, если одно заведение работает). Час мы шатались голодные по городу, пока не нашли какой-то незнакомый фастфуд. Там продавались шницели в разных вариациях. Особо не думая, мы вбежали к кассе и стали требовать еды) Персонал английского не знал вообще, поэтому пришлось показывать на пальцах. Порция - 500грамовый шницель с соусом на выбор и гарниром на выбор. Я, конечно, взяла шницель с камамбером под клюквенным соусом. Изрядко откушав, пошли посмотреть на старый (восстановленный) город. Он и будет иллюстрацией к этому посту. Потом komandir пошел диггать дрезденскую подземку, а мы с kirhack двинулись пешком в сторону дома.
По совету соседа, утром мы пошли в соседскую пекарню. В 7 утра там толпились немцы, покупая свежие булочки и круасаны. Мы взяли корзинку немецкого завтрака (булочки, сыр, масло, ветчина) и побежали на автобус до вокзала. Город поразил своей чистотой, тишиной, спокойствием. Продолжение следует, посты из Берлина и Бастая будут потом :)















































уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]