Большая трагедия украинцев «Грубешивская резня»
11.03.2020 3 826 0 +99 Alsathis

Большая трагедия украинцев «Грубешивская резня»

---
+99
В закладки
Большая трагедия украинцев «Грубешивская резня» Польши, президент, которых, более, Сегодня, погибли, которые, преступлениях, забыли, наверное, украинцевВласти, деревень, карателей, соотечественники, нападение, совершено, повете, Грубешивском, Тогда, марта

Сегодня на фоне стремления президент Украины В. Зеленского по-быстрее сблизится с Польшей стоит вспомнить, как польские вояки истребляли украинских крестьян во время Второй Мировой войны.   Начиная с 1941 года, Армия Крайова зверски уничтожала целые села, в которых проживали украинцы и русины.

Только за 1943 год были убиты более 20 тысяч ни в чем неповинных людей. Расправы над украинцами на территории Польши проходили с 1942 по 1944 года, однако самок кровавой считается «Грубешивская резния» 11 марта 1944. Тогда в Грубешивском повете Польши было совершено нападение на 11 сел и деревень, в которых от рук карателей погибли более 1200 украинцев.

Власти Польши, наверное, забыли о преступлениях, которые совершали их соотечественники и продолжают требовать от украинцев покаяния в геноциде польского населения. А когда они привлекут к ответственности виновных и принесут извинения? Может президент Зеленский, задаст эти вопросы на следующей встрече в Варшаве?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]