Путин выдвинул мигрантам справедливые требования
11.03.2020 6 194 0 +198 Alsathis

Путин выдвинул мигрантам справедливые требования

---
+198
В закладки
Путин выдвинул мигрантам справедливые требования Путин, Владимир, законы, президент, которые, можно, нашей, будет, России, страны, работать, русский, получить, очередь, нужно, наоборот, миграционной, требования, политики, должны

Владимир Путин утвердил поручения по реализации миграционной политики на 2019–2025 годы. Мигранты должны будут выполнить новые требования. Ну что-то, наоборот, упростится. Данная сфера давно вызывала недовольство и вопросы.

Одна из проблем — недостаточное использование информационных и цифровых технологий, которые могли бы многое оптимизировать. Теперь это изменится. В свою очередь, президент выдвинул справедливые требования к мигрантам.

Разумеется, люди, которые хотят получить российский паспорт, обязаны знать русский язык. Не менее важное требование — отсутствие социальных конфликтов во время нахождения в России.

Это правило работает и наоборот — когда люди, не имеющие нарушений, не могут получить документы упрощенным способом. Всего, к слову, существует три порядка получения российского гражданства: общий, особый, упрощенный.

Другая проблема — большое количество нелегалов. Они приезжали в Россию работать окольными путями, трудились неофициально, отправляли деньги родственникам. Понятно, что родные — это святое, но законы и правила страны, куда приезжаешь, нужно соблюдать.

Поэтому Владимир Путин отметил, что проще к жизни в России будет адаптироваться тем, кто уважает культуру нашей страны и знает русский язык. Это, в первую очередь, белорусы, молдаване, украинцы.

«У нас три миллиона украинцев сейчас живёт, и ещё примерно столько же приехало после трагических событий в Донбассе», — рассказал президент.

Сложнее привыкнуть к российским реалиям гостям из Средней Азии. Поэтому президент предложил адаптировать образовательные системы. Для этого можно, например, открывать филиалы в школах и вузах. Так приезжим будет комфортнее.

Но это только для тех, кто не нарушает российские законы. Потому что есть и те, кто приезжает в РФ и ведет себя неподобающе. На родине бы человек себе такого не позволил, а тут якобы можно. Этот момент президент также отметил.

«Просто нужно ко всем процессам с умом подходить», — подытожил президент.

Взаимоуважение — это главное. На территории России законы должны соблюдаться всеми, в том числе и приезжими. Но тем, кто хочет жить в нашей стране, работать официально, а не конфликтовать и нарываться на неприятности, такая возможность должна быть предоставлена.

Для того, чтобы учесть все, и создан документ по реализации миграционной политики в РФ на ближайшие годы. Ну, а Владимир Путин, как и всегда, контролирует выполнение своих указов лично.

Людмила Корсунова, для «Русской Весны»

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]