Как изготовить и нанести защитное покрытие для кузова, стекол и зеркал
10.03.2020 3 346 0 +123 Aurinrad

Как изготовить и нанести защитное покрытие для кузова, стекол и зеркал

---
+123
В закладки
Как изготовить и нанести защитное покрытие для кузова, стекол и зеркал покрытие, жидкость, когда, кузов, машины, также, стекла, зеркала, нужно, высушить, помыть, защитить, полностью, Затем, крышкойДальше, желательно, машину, водяной, банку, стеклянную

Как защитить от брызг грязи кузов машины, а также стекла и зеркала? Этот вопрос особенно актуален накануне межсезонья, когда дороги российских городов превращаются в грязное месиво.

Можно сделать защитное покрытие для кузова и окон машины самостоятельно. Это несложно, нужно лишь приобрести уайт-спирит и обычную белую стеариновую свечку. Вместо нее можно также использовать пчелиный воск.

Сначала на терке измельчаем воск или свечу. Понадобится 20 граммов. Кстати, чем более прочное покрытие нужно, тем больше стеарина надо сыпать. Заливаем натертое ста миллилитрами уайт-спирита. Необходимо нагреть жидкость до растворения воска, но не на открытом огне, а в микроволновке или на водяной бане. Ждем, когда воск растворится. Переливаем жидкость в стеклянную банку с крышкой.

Дальше машину надо помыть и высушить полностью. Затем, желательно в теплом помещении, наносим на кузов, стекла и зеркала жидкость при помощи тряпки. На фары наносить не надо, они нагреваются, поэтому весь воск с них стечет от тепла. Это самодельное покрытие идеально в период осенне-весенней слякоти, когда температура воздуха еще прохладная. В теплую погоду воск будет плавиться и стекать.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]