Великобритания выйдет из состава EASA
10.03.2020 3 528 0 +150 dmitryparmenov

Великобритания выйдет из состава EASA

---
+150
В закладки
Великобритания выйдет из состава EASA Шаппс, сертификатов, будет, переход, безопасности, ответственность, сказал, после, отметил, транспортные, средства, городского, марта, воздушного, Минтранса, Urban, Mobility, будут, числе, первых

10 марта 2020 г., AEX.RU –  Британский министр транспорта Грант Шаппс заявил, что Великобританиявыйдет из состава Агентства по авиационной безопасности Европейского союза (EASA) после переходного периода и передаст ответственность за сертификацию и регулирование безопасности полетов своему собственному управлению гражданской авиации (CAA). Об том пишет Aviation Week Network.

«Мы покинем EASA, — сказал Шаппс. — Фактически, большая часть их опыта пришла из Великобритании. Многими ключевыми фигурами были британцы». Он подчеркнул, что «ведущие экспертные знания должны вернуться домой», а также надеется, что переход от EASA к CAA пройдет гладко.

По словам министра, переход будет постепенным, а именно, после 31 декабря, когда закон ЕС больше не будет распространяться на Великобританию. Кроме того, страна будет добиваться от EASA взаимного признания сертификатов в двусторонних соглашениях с другими странами и блоками.

CAA возьмет на себя ответственность за выдачу новых сертификатов типа самолета и сертификатов летной годности. Глава британского Минтранса отметил, что транспортные средства городского воздушного движения (Urban Air Mobility, UAM) будут в числе первых примеров, заявив, что он уже провел переговоры с разработчиком UAM Joby Aviation.

«Через некоторое время мы захотим разработать наши собственные (авиационные — прим. ред.) сертификаты, — сказал Шаппс. — Одна из главных вещей, которых мы ходим добиться — это стремление двигаться вперед в области технологий и автоматизации. Мы позаботимся о том, чтобы наша законодательная база могла позволить организациям преуспеть на рынке Великобритании».

Подробнее
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]