Личные данные россиян давно находятся в базах американских спецслужб
09.03.2020 8 262 0 +262 Starweaver

Личные данные россиян давно находятся в базах американских спецслужб

---
+262
В закладки
Австралийская комиссия обвинила соцсеть Facebook в халатном отношении к личным данным пользователей. Для россиян ситуация еще более опасна.

Личные данные россиян давно находятся в базах американских спецслужб Facebook, россиян, может, всему, находятся, оказаться, более, комиссия, данные, пользователей, данным, обвинила, соцсеть, массовые, РФПервые, которых, сервера, площадок, иностранных, других

Недавно комиссия по защите информации в Австралии обвинила американскую соцсеть в пренебрежении к конфиденциальным данным. По вине Цукерберга в открытом доступе оказалась личная информация 300 тысяч человек. За свою халатность создатель Facebook должен будет заплатить более одного миллиона долларов.

Интересно, что подобная история с социальной сетью происходит не первый раз. По всему миру эксперты многократно заявляли об опасности, да и сам Facebook попадал в различные скандалы. По мнению российского политолога Антона Бредихина, данные россиян вполне могут оказаться в руках западных спецслужб.

Опасность использования американской соцсети уже подтвердили даже в англосаксонском мире. Для россиян все может оказаться еще хуже, ведь не исключено, что личные данные российских пользователей уже давно находятся в спецбазах США. Исправить ситуацию может лишь полная блокировка доступа к Facebook на территории России. Это же касается и других иностранных площадок, сервера которых находятся не в РФ.

Первые массовые заявления о шпионаже спецслужбами США за людьми по всему миру (с помощью Facebook) стали появляться несколько лет назад. Тогда журналист Джулиан Ассанж раскрыл тайный механизм перехвата данных структурами США. Благодаря этому механизму в наше время Вашингтон пытается транслировать свою идеологию в различных странах и влиять на умы людей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]