Дочки, мамочки, сыночки или как братья Перепелкины с мэром Москвы познакомились
18.12.2015 584 0 0 nikitskij

Дочки, мамочки, сыночки или как братья Перепелкины с мэром Москвы познакомились

---
0
В закладки


Столичный градоначальник сегодня посетил городскую клиническую больницу №52. Точнее, ее обновленный после пятилетнего капремонта роддом. Где и познакомился с братьями Перепелкиными – однояйцевыми близнецами, появившимися на свет в этих стенах 14 декабря 2015 года.

Для тех, кто еще не догадался или не знал, речь идет о бывшем 26-м роддоме (Сосновая, 11), через который проходило максимум 2800 рожениц в год. Теперь же, когда он вошел в состав 52-й больницы, это число увеличено до 5000! Потому что количество родов в Москве по статистике растет.

Еще одна приятная деталь: несмотря на то, что расположен родильный дом на западе Москвы, принимать здесь готовы всех без исключения пациенток изо всех районов города. Расположен он неподалеку от станции метро Щукинская (интересно, кто-нибудь ездил рожать на метро?), а также поблизости от Волоколамки, реконструкция которой как раз идет полным ходом.

Наверное стоит сказать, что оборудование в новом роддоме установлено самое современное, хотя это и так, наверное, понятно. А вот персонал, который будет управляться с этим оборудованием и новоиспеченными мамашками, набирают исключительно по конкурсу. Что как бы намекает нам о серьезном подходе и высоком уровне, к которому стремятся столичные медики.

Кстати, помимо роддома в 52-й ГКБ, в этом году капитальный ремонт завершен еще в четырех родильных домах. Не без удовольствия повторюсь: потому что рождаемость в Москве растет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]