Как в Турции дурят нашего брата туриста
09.03.2020 6 631 0 +163 Ariulace

Как в Турции дурят нашего брата туриста

---
+163
В закладки
Для российского туриста Турция всегда являлась каким-то своим уголком для отдыха: в стране невероятно много наших соотечественников, а само государство безумно привлекательно для отдыха в соотношении цена/качество. Этим зачастую и пользуются турки, работающие в туристической сфере.

Как в Турции дурят нашего брата туриста могут, турки, поскольку, обменять, может, своем, вполне, только, Турции, необходимо, обуви, здесь, продавцы, турист, целых, случае, денег, хитрость, стране, новые

Обмен валюты

Захотев обменять рубли, доллары или евро на турецкую лиру, вы может столкнуться с вопиющим надувательством. Некоторые бесчестные турки вполне могут обменять из отданных вами 200$ только 100$, поэтому необходимо тщательно проверять выданные деньги, не отходя от кассы. При обмане здесь поможет только угроза обращения в полицию, после чего кассир вдруг поймет, что заработался, и оказывается, вы дали не 100$, а целых 200$.

Услуги

Стоит признать, что желание перехитрить незадачливого путешественника у турков в крови: мошенниками могут оказаться все, кто хоть как-нибудь контактирует с приезжими на отдых людьми, то есть продавцы сувениров, таксисты, чистильщики обуви и др.

Таксисты в Турции вполне могут завысить цену, апеллировав к какому-нибудь тарифу выходного дня. Однако такого не существует: турецкие тарифы везде приблизительно одинаковы, допускаются лишь небольшие колебания в ценах на километраж и посадку.

На улицах страны полно мелких мошенников, и речь идет вовсе не о воровстве, которого в Турции избыток. Чистильщик обуви в толпе может «случайно» обронить свою щетку, а турист, как порядочный человек, конечно же, вернет ее владельцу. После потока благодарностей иностранцу с радостным лицом предложат почистить обувь, а по окончании процедуры потребуют денег, заверив, что о бесплатной чистке и речи не шло.

Ой, цена уже изменилась

Распространенная в кафе, на ранках и в магазинах хитрость: указывать цену, отличающуюся от действительности. Посмотрев в меню ресторана, турист видит блюдо за 4 лиры, заказывает его, а в счете значится уже целых 7 лир. На закономерный вопрос официант отвечает, что цены изменились, просто в меню их до сих пор не поправили. В данном случае главное — настаивать на своем, поскольку правда здесь за вами, а доказательства буквально в руках.

Рыночная хитрость

На рынке необходимо внимательно смотреть на ценники, поскольку в своем стремлении сэкономить можно лишь сильнее потратиться. Турки используют небольшую хитрость: некоторые продавцы пишут стоимость за полкило продукта, делая цену более привлекательной.

В любом случае, находясь в другой стране, нужно быть максимально осторожным, особенно если вы надумали взять экскурсию. С таким популярным направлением турки нередко придумывают все новые и новые аферы, например, они могут вынудить вас заплатить уйму денег за проход в уникальное историческое место, которое на деле бесплатно для посещения.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]