9 марта 1831 – Во Франции принят закон о создании Иностранного легиона
09.03.2020 6 208 0 +212 Agagrinn

9 марта 1831 – Во Франции принят закон о создании Иностранного легиона

---
+212
В закладки
9 марта 1831 – Во Франции принят закон о создании Иностранного легиона Франции, Иностранный, войска, легион, первый, французы, клялись, Отечество», «Легион, фраза, являлась, солдат, девизом, закономНеофициальным, нелады, которых, стран, также, Легиону»Сегодня, европейских

В первый год правления французского «короля-гражданина» Луи-Филиппа Палата депутатов приняла закон о создании Иностранного легиона.

Французский Иностранный легион был создан 9 марта 1831 года на основе нескольких полков-предшественников. Это военное формирование поначалу занималось вербовкой иностранных наемников, в том числе из «безработных» головорезов. Изначальной целью создания легиона являлись операции в африканских владениях Франции.

Поскольку Франция планировала колонизацию Алжира, ей нужны были значительные войска. В это время во Франции, и особенно в Париже, поселилось много иностранцев. С созданием Легиона король Луи-Филипп мог получить нужные войска и заодно сократить в стране численность «нежелательных» слоёв населения.

Офицеры для нового подразделения были набраны из армии Наполеона, а в солдаты вербовались уроженцы Италии, Испании, Швейцарии, других европейских стран, а также французы, у которых были нелады с законом.

Неофициальным девизом солдат являлась фраза «Легион – наше Отечество», они клялись «служить не Франции, но Легиону».

Сегодня Иностранный легион (фр. Légion étrangère) – войсковое соединение, входящее в состав сухопутных войск Франции, это высокопрофессиональный и дисциплинированный наемный спецназ, сумевший сохранить свой романтический ореол для искателей приключений. Иностранцы, добросовестно отслужившие рядовыми не менее одного пятилетнего срока, могут претендовать на французское гражданство.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]