Как мусульманки с закрытыми лицами проходят в аэропортах паспортный контроль
08.03.2020 3 930 0 +107 Hellgrove

Как мусульманки с закрытыми лицами проходят в аэропортах паспортный контроль

---
+107
В закладки
Как мусульманки с закрытыми лицами проходят в аэропортах паспортный контроль контроля, паспортного, смысле, носят, проверки, женский, головной, вовсе, женщин, касается, стран, аэропортах, самом, проходить, скрывать, Соответственно, таких, прохождением, никаких, проблем

Зачастую, непонимание и проблемы в отношениях между разными культурами растут из принципиального отказа хотя бы попытаться понять своего идеологического оппонента. Ярким примером тому служит ислам. Впрочем, сегодня речь пойдет вовсе не о высоких материях, а о таком вполне бытовом и практическом вопросе, как прохождение паспортного контроля в аэропорту женщинами-мусульманками, которые помимо прочего носят хиджаб и никаб.

Как мусульманки с закрытыми лицами проходят в аэропортах паспортный контроль контроля, паспортного, смысле, носят, проверки, женский, головной, вовсе, женщин, касается, стран, аэропортах, самом, проходить, скрывать, Соответственно, таких, прохождением, никаких, проблемВажная процедура.

«В глаза смотреть, руками не трогать!», - данный принцип очень быстро перестает действовать в полную силу, когда речь заходит об общественной безопасности, особенно, если место проверки – транспортный узел, например, аэропорт. В случае с последним граждане-пассажиры обязаны проходить паспортный контроль. Процедура простая, хотя и несколько обременительная. Приходилось ли когда-нибудь задумываться над тем, как ее проходят женщины в никабе?

Как мусульманки с закрытыми лицами проходят в аэропортах паспортный контроль контроля, паспортного, смысле, носят, проверки, женский, головной, вовсе, женщин, касается, стран, аэропортах, самом, проходить, скрывать, Соответственно, таких, прохождением, никаких, проблемВот это и есть никаб.

Примечание: напомним о том, что никабом называется мусульманский женский головной убор, который полностью скрывает лицо, оставляя лишь прорезь для глаз. Хиджабом же (на самом деле) в широком смысле является любая одежда, в узком смысле – женский головной платок.

Как мусульманки с закрытыми лицами проходят в аэропортах паспортный контроль контроля, паспортного, смысле, носят, проверки, женский, головной, вовсе, женщин, касается, стран, аэропортах, самом, проходить, скрывать, Соответственно, таких, прохождением, никаких, проблемПутешествуют все.

Начать стоит с того, что на сегодняшний день уже далеко не во всех мусульманских странах действуют суровые ортодоксальные религиозные законы в отношении представительниц прекрасной половины. Чаще всего мусульманкам вовсе необязательно носить непосредственно никаб и скрывать свое лицо. Соответственно, у таких женщин никаких проблем с прохождением паспортного контроля нет в принципе.

Как мусульманки с закрытыми лицами проходят в аэропортах паспортный контроль контроля, паспортного, смысле, носят, проверки, женский, головной, вовсе, женщин, касается, стран, аэропортах, самом, проходить, скрывать, Соответственно, таких, прохождением, никаких, проблемНа самом деле не проблема.

Что же касается стран с более суровыми порядками, то там хитрые арабы нашли выход из ситуации. В аэропортах на территории подобных государств на этапе паспортного контроля имеется отдельная очередь для женщин в никабе. Мусульманки должны проследовать в специальное помещение, где они смогут снять лицевой платок и показаться для проверки женщине-пограничнику. Она и посмотрит документы, не нарушая принятых в обществе порядков.

Как мусульманки с закрытыми лицами проходят в аэропортах паспортный контроль контроля, паспортного, смысле, носят, проверки, женский, головной, вовсе, женщин, касается, стран, аэропортах, самом, проходить, скрывать, Соответственно, таких, прохождением, никаких, проблемДалеко не все носят никаб.

Что же касается других стран, в том числе европейских, то там (как правило) отдельной «мусульманской» очереди в аэропортах нет. А потому женщинам в никабах приходится проходить проверку документов на общих условиях.

Как мусульманки с закрытыми лицами проходят в аэропортах паспортный контроль контроля, паспортного, смысле, носят, проверки, женский, головной, вовсе, женщин, касается, стран, аэропортах, самом, проходить, скрывать, Соответственно, таких, прохождением, никаких, проблем

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]