Киркоров выдал на гора россыпь переживаний
08.03.2020 4 255 0 +166 Moramar

Киркоров выдал на гора россыпь переживаний

---
+166
В закладки
Поп-король поздравил женщин «неизданным»

Динамичный и романтический одновременно опус Филиппа Киркорова «Романы», сопровожденный провокационным видеклипом с вызывающе пляшущими монашками и кающейся страстнее Магдалены Екатериной Варнавой, меньше чем за месяц изрядно перетасовал топовые строчки национальных чартов, включая хит-парад «ЗД», и побудил, видимо, артиста замахнуться на целую «книгу о любви и отношениях, о предательстве и разлуке».

Киркоров выдал на гора россыпь переживаний «Романы», своего, решил, чтобы, целую, страсти, просто, киркоровском, всегда, оказалось, альбом, время, слегка, женщин, Киркорова, «книги», Филиппа, «неизданное», кучку, собирал

Нет, Солнцеликий не сменил амплуа, не решил отобрать хлеб у нас, писак, а такой слегка напыщенной аллегорией – «книга»(!) – назвал свой новый  альбом  «Романы», которым решил поздравить всех женщин с их праздником. Женщины всегда были «целевой» аудиторией расписного поп-короля. Какие бы залихватские и скандальные выкрутасы он ни совершал за долгие годы своего лицедейства и музицирования, они, наши долготерпивые и всепонимающие бабоньки, прощали своему любимчику всё! Для циничных критиков и всяческих светских хроникеров это женское «всепрощенчество» в адрес Филиппа всегда оставалось необъяснимой тайной русской женской души, но факт остается таковым.

Что касается «книги», то для каждого серьезного музыканта, певца или певицы музыкальный альбом – действительно, что книга для писателя, в которой мысли и думы, страхи и страсти, озарения и разочарования собраны в концептуальное повествование, подразумевающее идею и цель.

В нынешние технократичные времена прикладного искусства, трендам которого особенно подвержена массовая музыкальная культура, полноценные концептуальные альбомы все больше уступают место разовым трекам, выбрасывающимся на рынок в режиме горячих пирожков на потребу дня. Но остаются и те, кто по-прежнему неровно дышит к «старорежимным» правилам и продолжают выпускать свои «книги», чтобы оставить чуть более глубокий след в истории, чем просто «хит сезона».

Как выяснилось, в потаенных сусеках вместительного творческого саквояжа г-на Киркорова оказалось много «залежей», которые удалось наскрести не просто на полноценный альбом, а сразу на два пухлых «тома». После праздничных расшаркиваний перед дамами с первой частью, поп-король обещает еще и феерическое продолжение.

За недавним хайпом примодненных экспериментов со всеми оттенками настроения, шалостями на грани фола с Басковым на «Ибице», колабораций с модными кридами и пр. ушли как бы в тень киркоровские «традиционные» лирико-романтические песенные и музыкальные ценности, которыми он был силен не то что годами, а целыми десятилетиями. Но оказалось, что расчетливый и рачительный хозяин ничего не забыл, не растерял, не предал забвению.

Поддавшись на какое-то время всеобщей страсти к «модным штучкам» он целенаправленно и бережно собирал в кучку «неизданное» с тем, чтобы не расплескать бездарно этот дар в бурной пене актуального хайпа и выдал теперь на гора целую россыпь столь милых сердцу его давних поклонников (и прежде всего поклонниц) душещипательных страданий и переживаний.

Однако, была и другая опасность – выглядеть на таком фоне замшелым музыкальным ворчуном, назойливо бубнящим то, что остальные уже давно проехали. Но король не был бы королем, не обладай он хорошим чувством стратега и интуицией тактика. Поясняя музыкальную «традиционность» тех же «Романов», ставших драйвером альбома, Филипп говорил в интервью «МК»: «Хоть и в киркоровском духе, но тренд 90-х как-раз и есть сегодня самый современный. Опять наступает киркоровское время!... Плюс современные звуки, хуки, вроде и Киркоров, но по-другому все осмысляется, с другой колокольни. Поэтому и выглядит это все совершенно по-другому».

За титульной главой этой музыкальной книги – шлягером «Романы», следует целая палитра «новых старых» любвеобильных и философствующих виршей в излюбленном, хотя и осовремененном слегка киркоровском духе: «Любимые люди», «Ты у меня в крови», «Гореть на ветру», «Молодой ангел», «Я найду тебя» и др., многие из которых ждали своего часа в течение последних пяти лет. Редкостная выдержка, однако.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]