Корабль Dragon стартовал для доставки груза на МКС
08.03.2020 7 955 0 +236 Cordaath

Корабль Dragon стартовал для доставки груза на МКС

---
+236
В закладки
Корабль Dragon стартовал для доставки груза на МКС груза, корабль, доставит, первой, запуска, декабре, Сегодня, ступеней, использование, Повторное, применялась, первая, ступень, позволяет, феврале, доставки, использовали, посадкаИменно, управляемая, удачная

Сегодня утром (07:50 мск) американский космический корабль Dragon стартовал с космодрома на мысе Канаверал чтобы доставить чуть больше двух тонн груза на МКС. Помимо предметов первой необходимости он доставит на МКС новое оборудование и технику для изучения течения химических реакций в условиях невесомости. Штатный выход на заданную орбиту подтвержден так же как и развертывание солнечных панелей. Через три минуты после старта произошло отделение первой ступени и дальнейшая её удачная управляемая посадка.

Именно этот корабль уже использовали для доставки груза на МКС в феврале 2107 и декабре 2018 года, первая ступень применялась для запуска в декабре 2019 года. Повторное использование ступеней ракет позволяет компании SpaceX существенно сокращать стоимость запуска из ракет.

По предварительной информации расчетное время стыковки 9 марта в 15:00 по мск. Корабль пробудет в стыковке с МКС до 9 апреля, потом он доставит груз уже с МКС на Землю.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]