Украина решила построить лодки для противостояния флоту РФ в Черном море
07.03.2020 4 951 0 +121 Alsathis

Украина решила построить лодки для противостояния флоту РФ в Черном море

---
+121
В закладки
Украина решила построить лодки для противостояния флоту РФ в Черном море лодок, будет, министр, городе, сможем, в Николаеве, После, локализация, образом, таким, Николаеве, Украинские, строиться, лодки, пятая, Каждая, отстроить, чтобы, годовых, ресурсы

Украинские власти готовы заключить с Францией контракт на получение средств для строительства 20 лодок. С предложением взять кредит на развитие украинского флота выступил министр Внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По мнению главы полицейского ведомства, Украине необходимы новые катера из-за «российской агрессии» в Черном море, которой украинский министр пытается противостоять. По словам Авакова, страна не защищена, а на ремонт старых лодок понадобится больше ресурсов.

«Поэтому сегодня я предлагаю большой проект. Мы привлекаем кредитные ресурсы под 2,5% годовых в евро для того, чтобы отстроить 20 лодок. Каждая пятая будет у нас строиться в городе Николаеве, таким образом, будет локализация. После чего мы в Николаеве сможем строить лодки отечественного производства на 100%», – считает министр.

Напомним, ранее стало известно, что за последние шесть лет Россия перевооружила весь корабельный состав Черноморского флота, базирующегося в Крыму.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]