Шмыгаль изменил своё высказывание о подаче воды в Крым из-за реакции Вакарчука
07.03.2020 4 947 0 +145 Alsathis

Шмыгаль изменил своё высказывание о подаче воды в Крым из-за реакции Вакарчука

---
+145
В закладки
Шмыгаль изменил своё высказывание о подаче воды в Крым из-за реакции Вакарчука глава, заявление, вопрос, новый, пойдет, которая, гуманитарной, Facebook, пишет, эфире, Шмыгаль, премьерминистр, российским, токшоу, людям, российской, подавать, нужды, невозможно», военные

Если прекратить подачу воды в Крым, то на полуострове случится гуманитарная катастрофа. Поэтому Украина не прекратит водоснабжение крымчанам. Такое заявление сделал новый премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире ток-шоу на канале «1+1».

«Вопрос подачи воды в оккупированный Крым – это не вопрос торговли с оккупантом, это не вопрос какого-то бизнеса. Это вопрос гуманитарной ответственности перед людьми, которые живут в Крыму. Неподача туда воды приведет к гуманитарной катастрофе… Мы не перекроем воду для украинцев…», – сказал глава Кабмина.

Речь премьера вызвала бурю критики в адрес Шмыгаля. В частности, глава парламентской фракции «Голос» Святослав Вакарчук на своей странице в Facebook возмутился подачей воды «оккупанту».

«Только что новый премьер на право на власть заявил, что они готовы подавать воду в Крым. Оккупанту. Не нашим людям, потому что они полностью обеспечены водой для собственных нужд. А российским военным базам, российским предприятиям, российской экономике», – высказался политик.

Шмыгаль ответил народному депутату во всё том же Facebook. Премьер согласился с тезисом Вакарчука, что вода будет идти на нужды российской армии.

«Действительно, по техническим причинам поделить воду, которая пойдет людям и воду, которая пойдет на военные базы невозможно», – пишет глава Кабмина.

После Шмыгаль опроверг собственное заявление, сделанное в эфире ток-шоу. В своём посте новый премьер-министр пишет, что Киев не сможет подавать воду в Крым до тех пор, пока полуостров не вернётся под контроль украинских властей.

Напомним, что 12 февраля глава президентской партии «Слуга народа» Давид Арахамия уже делал заявление о подаче воды в Крым. Это заявление также было раскритиковано радикально настроенной частью украинского общества.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]