Экстренное заявление Армии ЛНР
07.03.2020 4 525 0 +113 Alsathis

Экстренное заявление Армии ЛНР

---
+113
В закладки
Экстренное заявление Армии ЛНР Народной, отношении, Желтое, бригады, обстрела, целенаправленно, командира, прокуратуру, возбуждения, уголовного, редакцию, ВСУМы, также, убедились, очередной, Зеленский, Кравченко, Генеральную, находящихся, Республике

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Народной милиции ЛНР.

«Противник не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения. При этом, грубо нарушая Минские соглашения, бесконтрольные каратели целенаправленно наносят удары по гражданской инфраструктуре, тем самым демонстрируя агрессию в отношении жителей Луганской Народной Республики.

Так, вчера боевики 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ с позиций в районе н. п. Лобочево по приказу военного преступника Котенко подвергли обстрелу из автоматического гранатомёта район н. п. Желтое.

В результате обстрела повреждена трансформаторная подстанция, вследствие чего без электроэнергии остались 300 потребителей н. п. Желтое и Крутая Гора. На место происшествия прибыли специалисты для восстановления электроснабжения.

Жертв среди мирного населения удалось избежать.

Факт обстрела н. п. Желтое задокументирован, материалы переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовного дела в отношении командира 46-й бригады ВСУ.

Мы убедились в очередной раз, что ни Зеленский, ни Кравченко неспособны обуздать свое неуправляемое вооруженное сборище и заставить выполнить обязательства по соблюдению режима прекращения огня. Подобными провокациями украинская сторона целенаправленно затягивает выполнение пунктов Минских соглашений.

В связи с этим призываем международные наблюдательные и правозащитные организации принудить киевскую власть отказаться от реализации своих преступных намерений».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]