США заблокировали заявление Совбеза ООН по соглашению России и Турции
06.03.2020 9 798 0 +323 Alsathis

США заблокировали заявление Совбеза ООН по соглашению России и Турции

---
+323
В закладки
США заблокировали заявление Совбеза ООН по соглашению России и Турции прессы, заявления, Против, провинции, принят, встречи, итогам, Москве, четверг, прошли, Идлиб, обострения, сирийской, документСтороны, поводу, Эрдогана, Тайипа, Путина, Владимира, Турции

Против принятия общего заявления СБ ООН для прессы в поддержку российско-турецких договоренностей по Сирии выступили США, сообщил РИА Новости источник в СБ ООН.  

В пятницу РФ инициировала проведение заседания СБ ООН, на котором рассказала партнерам о договоренностях Москвы и Анкары по Идлибу. Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Россия хотела принять элементы для прессы, но из-за позиции одной делегации это оказалось невозможным.

«Это произошло из-за США», — сказал собеседник агентства, добавив, что в проекте заявления для прессы выражалась поддержка российско-турецкому соглашению.

Переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана по поводу обострения в сирийской провинции Идлиб прошли в четверг в Москве. По итогам встречи был принят совместный документ.

Стороны подтвердили приверженность «астанинскому формату» и объявили о введении режима прекращения огня с полуночи. Кроме того, стороны договорились о совместном патрулировании важной трассы М4, которая сейчас находится под контролем боевиков.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]