Самое время вспомнить диванных экспертов
09.01.2017 436 0 0 nemihail

Самое время вспомнить диванных экспертов

---
0
В закладки
Год начался, а значит самое время стряхнуть с ушей старую лапшу и приготовить уши для новой. Как же забавно бывает оглянуться назад и ещё раз перечитать диванных аналитиков, которые делали свои прогнозы относительно экономики и курса рубля.

Демура.jpg

Я ни в коем случае не собираюсь высмеивать тут Хазина, Демуру, Делягина и прочих известных аналитиков, которые в свое время успели наделать такое количество противоречивых прогнозов, что даже сами уже не помнят, что именно и когда говорили и каждый раз, когда их припирают к стенке, начинают филигранно выкручиваться.

По всей видимости, единственное, чем они зарабатывают себе на жизнь, это хождением по всяческим ТВ "шоу", где демонстрируют нам "оппозиционную экономику", а по сути делают из скучных передач про экономику настоящее шоу.

Дело в том, что все эти выскочки появляются лишь потому, что в 90-е годы все официальные прогнозы всегда сильно отличались от реального положения дел в экономике. С годами люди перестали слушать власти и всё больше доверяют "диванным" экспертам.

Я боюсь сглазить, однако в последнее время именно официальные прогнозы всё чаще попадают в десяточку.

Вот только что почитал интервью главы Минэкономразвития Максима Орешкина, которое он дал газете "Коммерсантъ" и в котором спрогнозировал первые уверенные шаги к росту. И не он первый, ещё раньше об этом заявлял Игорь Шувалов, однако тогда, те же самые "эксперты" набросились на него с критикой. А на деле, сами сели в лужу.

Если в деталях, то Орешкин рассказал про вероятные 2% роста ВВП во втором полугодии 2017 года, про устойчивый бюджет из расчета стоимости нефти 40$ за баррель ну и так далее. Кому интересно, сходите в первоисточник.

Ну а если вам ближе малоизвестные клоуны, то вот вам подборка одного такого "эксперта", который не просто постоянно ошибается, но и пытается выстроить целые логические цепочки из того бреда, о котором говорит:

Про банки

Снимок экрана 2017-01-09 в 14.47.05.png

Про нефть

Снимок экрана 2017-01-09 в 14.48.22.png

Само собой и про рубль

Снимок экрана 2017-01-09 в 14.46.05.png

Зависимость рубля от нефти и красивый график

Снимок экрана 2017-01-09 в 14.47.54.png

Ну и обязательно про нищету соотечественников

Снимок экрана 2017-01-09 в 14.46.41.png

У парня талант по части попадания в молоко. Если что, берите на заметку, следите за ним и делайте всё наоборот;)

Одним словом, решил запастись попкорном и проверить, кто из экспертов окажется прав на этот раз.

Вернусь к этой публикации через год. А пока вы можете сделать собственный прогноз или поддержать того или иного эксперта.

Так что будет с экономикой России в этом году?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]