Коронавирус как рычаг дестабилизации: можно ли верить либеральным СМИ
06.03.2020 5 555 0 +140 Alsathis

Коронавирус как рычаг дестабилизации: можно ли верить либеральным СМИ

---
+140
В закладки
Коронавирус как рычаг дестабилизации: можно ли верить либеральным СМИ масок, медицинских, ссылаясь, неточную, либеральные, Однако, информацию, экстренной, издания, Кабмин, ресурсу, стращала, Meduza, накануне, вбросы, «Медуза», публиковать, привыкать, самых, либеральному

«Независимые» издания, контролируемые опальным олигархом Михаилом Ходорковским, не перестают распространять неточную информацию. В этот раз они попались на вбросе о якобы экстренной госзакупке медицинских масок в российской столице.

«Открытые медиа» и «МБХ-медиа» сообщили об экстренной закупке медицинских масок властями Москвы на 200 тысяч рублей, ссылаясь на сайт Госзакупок. Однако если присмотреться внимательнее, то можно обнаружить, что либеральные издания бывшего нефтяника «подкрутили» информацию. На самом деле о «срочности заказа» речи не идет. В контракте четко очерчены сроки: маски необходимо поставить до конца лета. То есть так называемые либеральные СМИ, как обычно, выдали читателю неточную информацию.

Кроме того, латвийское издание «Медуза» также попыталась сорвать ажиотаж и, ссылаясь на Кабмин России, сообщила о запрете экспорта тех же самых медицинских масок. Однако и это не так, но ведь либеральному ресурсу не привыкать публиковать вбросы: накануне Meduza стращала своих читателей «второй волной распространения коронавируса в России».

В целом прозападные СМИ действуют в рамках своей модели поведения: хайпят на актуальных темах, публикуя откровенный подлог с целью раскачать общество.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]