Из-за коронавируса отменён Петербургский экономический форум
06.03.2020 5 812 0 +131 Doule

Из-за коронавируса отменён Петербургский экономический форум

---
+131
В закладки
Из-за коронавируса отменён Петербургский экономический форум коронавируса, форума, тысяч, Covid19, распространением, связи, правительство, февраля, Южной, заболевания, решение, международного, умерли, марта, всему, человека, зараженных, выздоровели, число, превысило

Оргкомитет Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) принял решение не проводить его в 2020 году, сообщил председатель оргкомитета форума Андрей Белоусов.

Решение принято в связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) чрезвычайной ситуации международного значения из-за вспышки коронавируса и информацией о его распространении в странах — участницах форума.

«В целях защиты здоровья российских граждан, гостей и участников форума в этом году его решили не проводить», — заявил Белоусов, слова которого передает его представитель.

ПМЭФ должен был пройти с 3 по 6 июня.

Распространение Covid-19

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения в китайском Ухане объявили в конце декабря прошлого года. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса SARS-CoV-2. К основным признакам инфекции относятся сухой кашель и повышение температуры. При этом иногда болезнь может протекать без симптомов. В острых формах Covid-19 сопровождается одышкой.

По данным на 5 марта, число зараженных по всему миру превысило 96 тысяч, умерли 3303 человека, выздоровели более 53 тысяч пациентов. В последние недели вспышка заболевания наблюдается в Южной Корее, Иране и Италии.

Российское правительство для борьбы с распространением Covid-19 ранее ограничило авиасообщение с КНР, Южной Кореей и Ираном. Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от поездок в эти страны.

В начале февраля правительство приняло решение перенести Российский инвестиционный форум в Сочи в связи с распространением в мире коронавируса. Он был запланирован на 12–14 февраля.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]