Отчаяние вынуждает боевиков ПНС готовить провокации
05.03.2020 3 820 0 +102 Starweaver

Отчаяние вынуждает боевиков ПНС готовить провокации

---
+102
В закладки
Отчаяние вынуждает боевиков ПНС готовить провокации словам, Оказавшиеся, надеется, время, последнее, конфликта В, выгоду, экономическую, политическую, извлечь, Анкара, случаи, образом, Таким, боевиков, стороне, конфликт, ливийский, Турции, вмешательство

Оказавшиеся в безвыходной ситуации бандформирования так называемого Правительства национального согласия (ПНС) могут решиться на провокацию в отношении Ливийской национальной армии (ЛНА) под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара.

Такого мнения придерживается военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. По словам эксперта, от ПНС можно ожидать чего угодно, в том числе и провокаций с применением химического оружия.

По словам Виктора Баранца, развязка ливийского конфликта близка, и обе противоборствующие стороны настроены на последнюю решительную битву. Этим и объясняется военное вмешательство Турции в ливийский конфликт на стороне боевиков ПНС. Таким образом Анкара надеется извлечь политическую и экономическую выгоду из конфликта.

В последнее время участились случаи обстрелов боевиками ПНС жилых кварталов, в ходе которых страдают мирные ливийцы. Также террористы превратили в свою военную базу гражданский аэродром «Митига», где незаконно удерживаются российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]