МИД Египта: Турция намеренно дестабилизирует обстановку в Ливии и Сирии
05.03.2020 4 231 0 +129 Starweaver

МИД Египта: Турция намеренно дестабилизирует обстановку в Ливии и Сирии

---
+129
В закладки
МИД Египта: Турция намеренно дестабилизирует обстановку в Ливии и Сирии Ливии, сирийских, вмешательства, боевиков, после, Турции, напомнил, глава, действия, Египта, беженцами, национальной, беженцев, Хафтар, политических, Халифа, армией, целях, начался, Ливийской

Министерство иностранных дел Египта резко осудило действия турецких властей, дестабилизирующих ситуацию в Сирии и Ливии. Об этом заявил глава египетского МИД Самех Шукри.

Дипломат напомнил, что эскалация кризиса в Ливии началась именно после турецкого вмешательства, когда Анкара начала переброску в Триполи сирийских боевиков из Идлиба.

Самех Шукри отметил, что действия Турции по поддержке террористических группировок ПНС не только нарушают суверенитет Ливии, но и препятствуют усилиям по установлению мира в этой североафриканской стране.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства Египта напомнил Анкаре о недопустимости использования проблемы сирийских беженцев в политических целях. Ведь кризис с беженцами начался также после вмешательства Турции во внутренние дела САР.

Ранее командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар обвинил ПНС и Турцию в срыве перемирия в стране из-за переброски сирийских наемников на ливийскую территорию.

ЛНА продолжает вести борьбу с группировками боевиков подконтрольных ПНС, среди которых отряды ИГ, «Аль-Каиды» и «Братьев-мусульман» (все три организации террористические, запрещены в РФ).
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]