Франция сообразила, что с Россией лучше дружить
05.03.2020 221 0 0 eva_rodina

Франция сообразила, что с Россией лучше дружить

---
0
В закладки
За последние годы до французов, наконец, дошло, что с Россией хорошо бы дружить и вести конструктивный диалог.
На данный момент среди стран Запада, Франция единственная, кто придерживается этого мнения.
Спецпосланник по вопросам сотрудничества с РФ Пьер Вимон заявил, что не стоит препятствовать растущим силам России на мировой арене. Вести диалог выгодно и сулит успешное сотрудничество всем сторонам.
Франция сообразила, что с Россией лучше дружить

Также Вимон считает, что незачем провоцировать агрессию, так как ограничительными мерами в отношении России Запад настраивает против себя такого сильного «игрока».
«Подход Брюсселя в отношении Москвы привел к тому, что в Восточной Европе, Африке, Западных Балканах и на Ближнем Востоке выросло присутствие и влияние России», - резюмировал Вимон.
Вимон убежден, что необходимо для начала выстраивать контакты в тех сферах, в которых нет противоречий. Например, сотрудничать в области космонавтики или дружно осваивать Арктику.
Ряд европейских союзников увидели в «повороте к Москве» Парижа и желании президента Эммануэля Макрона возобновить сотрудничество с Кремлем признание российской сферы влияния в Восточной Европе, - пишет The Daily Telegraph.
Ну а как можно это отрицать? Ведь у России действительно есть влияние в Восточной Европе, да и не только в ней. Французы, похоже, первыми сумели снять «шлем неадекватности» и это признать.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]