Чем можно заменить уколы красоты
05.03.2020 3 647 0 +114 Cogra

Чем можно заменить уколы красоты

---
+114
В закладки
Сегодня инъекционная косметология на волне популярности. Ведь такие методики обещают быстрое и гарантированное омоложение. Однако далеко не всегда надо сразу же при первых признаках проблем прибегать к уколам, уверены врачи.

Чем можно заменить уколы красоты которые, крови, свободно, кровь, травм, всего, циркуляцию, мышцы, только, чтобы, лучше, проблем, Когда, голову, циркулировать, сосудам, смещенные, потяните, лечение, косметическое

По подсчетам экспертов, рынок инъекционной косметологии в одной только России довольно широк и приносит миллиарды рублей тем, кто умеет ставить различные уколы красоты. Основывается он на желании женщин выглядеть молодо, ухоженно и красиво. Естественно, что целевая аудитория у него есть всегда.

На самом деле, уверены некоторые врачи, далеко не всегда женщине при первых признаках старения сразу же требуется инъекционная терапия. В некоторых ситуация достаточно уделить время себе и подобрать оптимальные варианты упражнений, которые дадут схожий эффект. О том, какие именно варианты занятий и методик позволят сохранить молодость и избежать уколов, АиФ.ru рассказал врач-остеопат Владимир Животов.

Колоть или не колоть — выбор каждого человека. Но я хочу рассказать о том, как можно сохранить молодой и здоровый вид, не прибегая к таким радикальным мерам, как пластическая хирургия, уколы миорелаксантов или филлеров. Ведь вполне возможно отсрочить все эти процедуры.

Действенные способы

Итак, прежде всего вам надо запомнить важное правило: лучшее косметическое средство — ваша собственная артериальная кровь. Если она будет беспрепятственно циркулировать по сосудам, вы будете прекрасно выглядеть в течение долгого времени! Но из-за родовых или приобретенных травм (а они есть почти у всех людей) смещенные кости и напряженные мягкие ткани пережимают сосуды и затрудняют отток и циркуляцию крови. Отсюда отеки, перенапряжение мышц, морщины и т. д. Поэтому мы должны сделать все, чтобы максимально расслабить мышцы, снять напряжение и дать возможность крови свободно циркулировать по сосудам. В идеале нужно обратиться к остеопату. Давние травмы — это его область работы, и он как никто другой знает, что с этим делать. Но многое вы можете сделать и самостоятельно. 1. Упражнения для шеи, которые помогают снять напряжение и благодаря которым кровь начнет свободно оттекать от лица. Самый простой вариант — пощипывания в области плеч и шеи. Короткие, но ощутимые щипки улучшат циркуляцию крови, и отечность уменьшится. Хорошенько потяните шею. Правую руку вдоль тела тяните вниз, а голову — в левую сторону, затем — наоборот. Ощутите, как натягиваются мышцы. Но при этом, конечно же, постарайтесь не перенапрячься и слишком не усердствуйте, чтобы не растянуть все чрезмерно. Повторите упражнение несколько раз. Создавайте натяжение прежде всего за счет движения плеча, а не головы, чтобы на сгибать голову набок слишком сильно. Это нежелательно для сосудов. Теперь потяните руки вниз, а подбородок — вверх, слегка запрокинув голову. Когда вы растягиваете мышцы, кровь тоже начинает циркулировать более свободно, жидкость лучше оттекает от головы, от лица, и отеки сходят. Растяжение скальпа — еще один отличный способ улучшить циркуляцию крови. Крепко возьмите себя за волосы и тяните их в разных направлениях. Делайте это аккуратно, но с усилием, как будто оттягивая кожу от черепа. Это упражнение также помогает при головных болях.2. Массаж лица. Найдите хорошего массажиста-профессионала и пройдите курс массажа лица.

Правильно подберите подушку. Ваша шея не должна на ней деревенеть к утру — это основной показатель. Но если вы меняете подушки, а найти удобную не получается, это говорит о наличии проблем в шее, которые возникли из-за перенесенных ранее травм черепа. И в этом случае вам может помочь лишь специализированное лечение — стоит посетить врача-остеопата или травматолога-ортопеда.

Баня — это наш друг и косметолог. Только баня позволяет нам качественно пропотеть и через поры очистить кожу, в том числе кожу лица. Спросите любого косметолога, и он вам скажет, что именно после бани лучше всего делать уходовые маски, так как распаренная кожа отлично впитывает питательные вещества.

Спорт. Нас интересуют аэробные нагрузки, которые также позволяют человеку пропотеть и «промыть» поры лица. Занятия в тренажерном зале, которые приводят к перенапряжению мышц при необдуманном подходе к тренировкам, исключаем! Иначе есть риски только ухудшить свое состояние, а то и приобрести дополнительных проблем со здоровьем.

Умывания горячей водой. Когда принимаете душ, обязательно направляйте струю горячей воды на лицо. И вообще, вода — это тоже косметическое средство. Не вытирайте лицо после умывания — дайте воде впитаться в кожу. А лучше всего используйте минералку — это улучшенный вариант умывания.

Легкий самомассаж в виде пальцевого душа (постукивания пальцами по поверхности лица) или легких разглаживающих движений от центра лица в стороны и вверх.

Займитесь терапией давних травм. Например, пройдите остеопатическое лечение. Когда специалист восстанавливает правильное положение костей и устраняет последствия давних травм, смещенные кости перестают сдавливать сосуды и кровь свободно притекает к лицу и оттекает от него.

Следить за своей красотой не только просто, но и приятно. Тем более когда вы видите результаты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]