Китайский луноход проехал 367 метров по обратной стороне Луны
04.03.2020 5 922 0 +155 Cordaath

Китайский луноход проехал 367 метров по обратной стороне Луны

---
+155
В закладки
Китайский луноход проехал 367 метров по обратной стороне Луны «Юйту2», «Чанъэ5», посадочный, «Чанъэ4», корабль, лунных, дольше, режим, кратера, проработал, ЭйткенЛуноход, полюс, Южный, бассейне, Карман, Стационарный, районе, стороне, обратной, посадку

Стационарный посадочный аппарат «Чанъэ-4» и ровер «Юйту-2» завершили свою работу на 14-й лунный день в субботу по пекинскому времени и перешли в неактивный режим на лунную ночь, сообщил Центр лунных исследований и космических программ Национального космического управления Китая.

Лунный день соответствует 14 земным дням. Аппараты были переведены в спящий режим на ночь из-за нехватки солнечной энергии. В течение лунного дня «Юйту-2» продолжал двигаться по намеченному маршруту. Научные приборы на посадочном аппарате и луноходе работали в соответствии с планом.

Китайский корабль «Чанъэ-4» был запущен 8 декабря 2018 года и 3 января 2019 года совершил первую в истории мягкую посадку на обратной стороне Луны в районе кратера Фон Карман в бассейне Южный полюс — Эйткен.

Луноход «Юйту-2» проработал намного дольше своего проектного срока службы, равного трем месяцам, и дольше всех предшествующих лунных роверов.

В декабре 2020 года Китай планирует запустить корабль «Чанъэ-5», чтобы доставить лунные образцы на Землю. «Чанъэ-5» включает в себя посадочный, взлетный, орбитальный и возвращаемый модули.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]