Мишустин хочет восстановить связи России с Западом, — Bloomberg
04.03.2020 3 013 0 +88 Doule

Мишустин хочет восстановить связи России с Западом, — Bloomberg

---
+88
В закладки
Мишустин хочет восстановить связи России с Западом, — Bloomberg организации, России, сообщили, состав, может, сотрудничества, правительства, вхождения, переносе, перезапуск, этого, процесса, сигналов, зависит, решение, сообщает, приняли, издание, ведомстве, отметили

Глава российского правительства Михаил Мишустин поручил подготовить план восстановления контактов с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), сообщил Bloomberg со ссылкой на источники.  

Как отмечает агентство, подобный шаг свидетельствует о намерении премьер-министра улучшить отношения с Западом. По информации издания, речь может идти о возобновлении попыток России присоединиться к организации. Москва заявляла о приостановке всяческой активности в этом вопросе в 2014 году.

При этом в Министерстве экономики сообщили, что поскольку не российская сторона, а ОЭСР и ее члены приняли решение о переносе вхождения России в состав организации, то и перезапуск этого процесса зависит от ОЭСР, сообщает издание. В ведомстве отметили, что не получали пока соответствующих сигналов.

В пресс-службе правительства сообщили, что рассматривают возможность сотрудничества с ОЭСР.

Дорожная карта вступления России в состав организации была принята в 2007 году, но после возвращения Крыма в 2014 году ОЭСР приостановила этот процесс без уточнения сроков. При этом еще в январе 2014 года генсек организации Хосе Анхель Гурриа заявлял, что Россия может войти в ОЭСР уже в 2015 году.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]