Жители юга Москвы жалуются на неприятный запах сероводорода
05.01.2017 447 0 0 varlamov

Жители юга Москвы жалуются на неприятный запах сероводорода

---
0
В закладки
Вечером 4 января появились сообщения о неприятном запахе сероводорода в южных районах Москвы – от Проспекта Вернадского до Марьино. Причины появления запаха неизвестны. В районе полуночи в столичном главке МЧС сообщили, что "никакого превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) опасных веществ в воздухе не выявлено", тогда как в "Мосэкомониторинге" (учреждение, подведомственное столичному департаменту природопользования и охраны окружающей среды) утверждают об обратном.

По данным с сайта "Мосэкомониторинга" на 22:00 4 января, ПДК сероводорода в районе Марьино превышена в 28 раз, часом ранее ПДК была превышена в 25 раз, а в 20:00 – в восемь раз. До этого ПДК была в норме.

В районе Капотни, где располагается Московский нефтеперерабатывающий завод, ПДК вечером 4 января была в норме.

Специалисты МЧС проверили жалобы москвичей на неприятный запах на юге и юго-востоке столицы; превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) опасных веществ в воздухе нет. Об этом ТАСС сообщил дежурный офицер Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Москве.

По его словам, в среду в МЧС с жалобами на неприятный запах в ряде мест на юге и юго-востоке Москвы поступило несколько сообщений. Также о неприятном запахе сероводорода сообщения появились в социальных сетях.

"Специалисты лаборатории МЧС проверили все указанные места, никакого превышения ПДК опасных веществ в воздухе не выявлено. Данная ситуация находится на контроле управления. Указанные проверки повторяются с периодичностью", – сказал представитель управления.

ТАСС, 4 января, 23:50

По одной из версий, неприятный запах может быть исходить от Москвы-реки. "Сегодня поток не такой интенсивный и запах нефтепродуктов послабее, а 1-го и 2-го (января) запах был такой, что пришлось отмывать от него собаку, хотя в речку она не заходила. Все об этом знают и никто ничего не делает, от Капотни тянется целая сеть коллекторов, для соединения стоков и никаких фильтров", – сообщила жительница Марьино днем 4 января.

Другия сообщения очевидцев: 1, 2, 3, 4, 5.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]