«РОССИЙСКИЕ ГОРОДА ПОХОЖИ НА АД»
04.01.2017 460 0 0 kibernetika

«РОССИЙСКИЕ ГОРОДА ПОХОЖИ НА АД»

---
0
В закладки
Меня очень покоробило, когда я прочитала, что маркетолог из Израиля Алекс Левитас, рекламируя свои тренинги в Таиланде, решил сравнить Россию с адом. На мой взгляд, это неуместно и оскорбительно. Если это написал нанятый копирайтер, гоните его на хуй, пока вас не постигла участь Божены Рынски и ширяющейся дочки Кафельникова, которые мелют языками, не думая, как это прозвучит.

К подобным метафорам и сравнениям нужно относиться очень внимательно, тем более с учётом того, что большинство ваших работодателей живут в России. Это пример того, как не следует писать рекламные тексты: «А вот холод, сумерки и серый цвет вокруг, наоборот, вгоняют в депрессию. Не зря именно так описывали ад в дохристианской мифологии — честно говоря, очень похоже на российские города зимой».

Прежде всего, это непрофессионально. Нельзя, рекламируя свой продукт, говорить, что продукт соседа — дрянной и неподходящий. А написать, что у нас в холодное время года ад — немыслимая бестактность. Будь вы уроженцем Калифорнии или владельцем замков в Монако, это ещё можно было бы прожевать и проглотить. Но слышать такое от израильтянина, рекламирующего Таиланд...просто дикость и смех разбирает! Я не буду сейчас вдаваться в проблемы вашей страны проживания, очень далёкой от совершенства, дабы не опускаться на тот же уровень. Ещё порадовала поддакнувшая комментаторша, указавшая в качестве местоположения Киргизию. Ну конечно, у неё в Киргизии-то лучше! Киргизия на ад не похожа.

P. S. Можно вывести еврея из белорусской деревни. Но вывести белорусскую деревню из еврея — нет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]