SpaceX отправит корабль к самому большому астероиду главного пояса
03.03.2020 3 863 0 +93 Cordaath

SpaceX отправит корабль к самому большому астероиду главного пояса

---
+93
В закладки
SpaceX отправит корабль к самому большому астероиду главного пояса будет, «Психея», изучения, большого, аппарат, после, астероидов, Марса, который, узнать, информации, астероида, удастся, когда, зарождались, периоде, планеты, новое, SpaceX, ученым

SpaceX выйграла очередной тендер от НАСА. На этот раз компания Илона Маска будет принимать участие в миссии «Психея». В рамках этой программы одноименный космический аппарат «Психея» будет отправлен к астероиду чтобы изучить его строение и состав, магнитные свойства, а так же поможет узнать больше информации о процессах формирования планетарных ядер.

Астероид «Психея» один из крупнейших астероидом, который находится между Марсом и Юпитером. Из-за своего размера и большого содержания металлов на него приходится около 1% массы тел астероидов главного пояса.

Ученые считают что этот астероид может быть остатком ядра некой протопланеты, которая не смогла сформироваться из-за большого количества столкновений с другими космическими объектами. Возможно после изучения астероида, ученым удастся узнать что то новое о периоде когда зарождались планеты земной группы.

По информации предоставленной НАСА, запуск ракеты планируется на июль 2022 года, орбита Марса будет достигнута в 2023 году, и после совершения гравитационного маневра расчетная дата прибытия к месту назначения 2026 год. Предполагаемый срок изучения астероида 21 месяц.

Помимо космического аппарата «Психея», ракета запустит спутник EscaPADE, который будет изучать атмосферу Марса и аппарат Janus для изучения астероидов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]