Зачем Навальному распространять фейки о коронавирусе
03.03.2020 269 0 0 Bud boy

Зачем Навальному распространять фейки о коронавирусе

---
0
В закладки
Известно, что для журналистов плохие новости равно хорошие новости, но это не так страшно, как то, что малюют из любых новостей Навальный и его команда.
Зачем Навальному распространять фейки о коронавирусе

Российские соцсети и Telegram-каналы тонут в количестве фейков и вбросов на тему «эпидемии коронавируса в России» и того, что якобы власть скрывает реальную картину заражения и ситуации в стране. Пример одного из комментариев в соцсети:
«Есть инфа, что везде по больницам привезли реактивы берут анализы и увозят куда-то на Графский. Никаких других подтверждений собрать не удалось, но инфы для подумать мне хватило. Почему в Италии все говорят о зараженных в России, а у нас твердят, что их нет в России? Для паники достаточно будет одной новости и магазины будут пустые. И я уверен на 99% что так и случится чуть позже»

По данным экспертов Group-IB, информацию специально распространяют именно самой восприимчивой аудитории: группы в мессенджерах при детсадах, школах («группы мам»), форумы мам и других.

«На сегодня зафиксировано более 9 тыс. 172 постов, репостов, публикаций, транслирующих эту фейковую новость», – говорит гендиректор и основатель Group-IB Илья Сачков.

Акция явно спланирована и продумана. Распространением этой чуши, язык не повернется сказать «информации», занимаются паблики под брендом «Команда Навального».

Не отстают от Навального и ручные пранкеры Любови Соболь. Напомним, что ранее эти товарищи устроили «шоу» в московском метро, изобразив приступ коронавируса. Эти, видимо, больны чем-то другим. Нававирус? Хм.

По-хорошему Навальный и вся его братия вместе с Любой должны ответить за провокацию и распространение паники. Главное, чтобы не закашлял никто из них, а то уже не смешно будет.

Ну а если вы всё же волнуетесь, то на сайте coronavirus-monitor.ru есть вся официальная информация о вирусе и по их данным в России выявлено всего пять случаев заболевания. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]