В аэропорту “Домодедово” создан оперативный штаб для предупреждения распространения коронавируса
02.03.2020 8 590 0 +294 dmitryparmenov

В аэропорту “Домодедово” создан оперативный штаб для предупреждения распространения коронавируса

---
+294
В закладки
В аэропорту “Домодедово” создан оперативный штаб для предупреждения распространения коронавируса коронавируса, марта, Также, Южной, заражения, работы, использованием, воздушной, временный, запрет, Роспотребнадзора, февраля, распространения, “Домодедово”, оперативный, также, которая, случаев, коронавирусной, инфекцией

2 марта 2020 г., AEX.RU –  В аэропорту “Домодедово” создан оперативный штаб для предупреждения распространения коронавируса. Об этом сообщает Агентство городских новостей “Москва” со ссылкой на данные воздушной гавани.

“Московский аэропорт “Домодедово” принимает необходимые меры профилактики, которые рекомендованы Минздравом России и Роспотребнадзором. Создан оперативный штаб для координации мероприятий по предупреждению распространения коронавируса. В пунктах пропуска через государственную границу проводится усиленный контроль с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в аэровокзале круглосуточно дежурит собственная медицинская служба, а также специалисты управления Роспотребнадзора по Московской области. Также увеличена частота санитарной обработки помещений аэропорта с использованием специальных средств дезинфекции.

“Регулярно службы воздушной гавани и Роспотребнадзора проводят санитарно-эпидемиологические учения. Специалисты отрабатывают практические навыки работы по выявлению и транспортировке больного с подозрением на опасное инфекционное заболевание, а также работы с остальными пассажирами рейса и дезинфекции воздушного судна”, – заключили в пресс-службе.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса – 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, которая получила название COVID-19, в Китае составляет более 80 тыс., скончались около 2,9 тыс. человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 28 февраля 2020 года подняла уровень угрозы эпидемии коронавируса до “очень высокого”. Случаи заражения фиксируются по всему миру, за последние недели ситуация обострилась в Иране, Италии и Южной Корее.

Россия с 20 февраля 2020 года ввела временный запрет на въезд граждан КНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике. С 1 марта 2020 года закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, кроме “Аэрофлота” и “Авроры”. Также введен временный запрет на регулярные и чартерные рейсы между Россией и Ираном.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]