От наводнений на западе Ирана пострадали 80 населенных пунктов
29.02.2020 8 069 0 +182 Faugar

От наводнений на западе Ирана пострадали 80 населенных пунктов

---
+182
В закладки
От наводнений на западе Ирана пострадали 80 населенных пунктов также, провинциях, несколько, оползней, отрезанными, оказались, доступа, февраля, لرستان, югозападных, западных, дожди, нескольких, районов, затопленных, ПольэДохтар, округов, части, заявили, значительно

Сильные дожди, лившие в течение нескольких дней подряд, вызвали наводнения в западных и юго-западных провинциях Ирана. Потоп привел к тому, что около 80 поселков оказались отрезанными от водоснабжения и электричества, сообщает TehranTimes.

На момент пятницы, 28 февраля, 15 населенных пунктов все еще не имели доступа к водопроводным сетям. Провинции Лурестан, Хузестан и Илам входят в число регионов, наиболее пострадавших от паводка.

По данным Floodlist, проливные дожди, начавшиеся 24 февраля, привели к повышению уровня рек в западных и юго-западных провинциях. В холмистой местности сошло несколько оползней. Дороги были затоплены и повреждены в результате наводнений и оползней, несколько мостов разрушены, многие деревни оказались отрезанными глубокой водой от доступа помощи.

Группы Красного Полумесяца (IRC) спасали людей из затопленных районов. Жители нескольких деревень в округе Боруджерд были эвакуированы. О локальных наводнениях также сообщалось в столице провинции, городе Хорремабаде.

Представители IRC заявили, что части округов Дельфан и Поль-э-Дохтар также значительно пострадали. Служба управления чрезвычайными ситуациями проанализировала спутниковые снимки затопленных районов, чтобы оценить масштабы бедствия.

“سیل لرستان پل را دوباره برد”

بارش شدید باران و جاری شدن #سیل بخش‌هایی از استان #لرستان را با مشکل مواجه کرده است.

به گزارش خبرگزاری‌های #ایران راه‌های دسترسی ۲۵۰ روستا قطع شده است. pic.twitter.com/SzzXw1V41I

— BBC NEWS فارسی (@bbcpersian) February 26, 2020
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]