ТОП-10 моих самых популярных постов в 2016 году + Итоги года
31.12.2016 508 0 0 sergeydolya

ТОП-10 моих самых популярных постов в 2016 году + Итоги года

---
0
В закладки
Это пост я пишу сам. В нем я собрал 10 самых популярных моих постов за 2016 год по версии Google Analytics, но прежде чем вы уйдете под кат, я хочу сделать несколько программных заявлений.

✈️     1. Этот год был для меня годом экспериментов с блогом. Я пробовал разные форматы. Некоторые вам нравились, некоторые нет. Не знаю заметили ли вы, но несколько месяцев я вел блог без рекламы и посты были исключительно про интересные с моей точки зрения путешествия и экспедиции: Килиманджаро, Остров Врангеля, Патагония, Лофотены, Шпицберген, экспедиция в Тикси и так далее.

Могу сказать, что к этим постам вы проявили МИНИМАЛЬНЫЙ интерес. В них практически не было комментариев и во время этого эксперимента мой соцкап неуклонно пикировал вниз:



✈️     2. В этом году я попробовал себя в роли телеведущего и у меня было своё шоу на МАТЧ ТВ под названием Инспектор ЗОЖ. Это получился один из самых рейтинговых и смотрибельных проектов на телеканале. Все выпуски можно посмотреть здесь: http://matchtv.ru/programms/inspector

✈️     3. В декабре этого года я провел очередной эксперимент в своем блоге. Каждый день в 8 вечера у меня появлялся пост из серии ТОП-10. Готовил их не я. Судя по комментариям к этим постам они никому не нравились, но при этом уверенно и регулярно ПОДНИМАЛИСЬ НА ВЕРХНЮЮ СТРОЧКУ ТОПа ЖЖ и по просмотрам значительно обгоняли так любимые вами посты про мои экспедиции и путешествия. Парадокс.

Тем не менее, в январе этих постов больше не будет, но я хочу оставить постоянную вечернюю рубрику в моем блоге. В декабре эта рубрика будет называться "Вечерний пиар". Сейчас по воскресеньям я размещаю ссылки на интересные посты. В январе я буду размещать такие посты целиком у себя в блоге. По одному посту в день. Это будет не перепост, а именно полноценный пост о каком-нибудь интересном путешествии, с красивыми фотографиями, написанный в моем стиле.

Если вы хотите, чтобы я разместил именно ваш пост, то присылайте заявки на dolya.pr@gmail.com. Предпочтения будут отдаваться еще нигде не опубликованным постам. Если вы готовы предоставить эксклюзив для моего журнала, то вам и приоритет. Вместе с постом присылайте абзац текста о вас и вашем блоге.

Ну а теперь, прошу под кат. Вы удивитесь, какие мои посты оказались самыми популярными в этом году...

10. Где гастарбайтеры?

В начале года я в очередной раз вылетал из Домодедово и он оказался абсолютно пустым. Я написал короткий пост "на коленке" и том, что аэропорт пуст и в нем нет привычных толп гастарбайтеров и что все это тревожно.

Итог: 551 комментарий и 166 перепостов на фейсбуке



9. Самый страшный кошмар дальнобойщика

Пост о наледи и о том, как в Якутии под лед проваливаются грузовики и как их потом оттуда выпиливают. Пост на мой взгляд очень интересный и один из немногих постов в формате моего блога прорвавшихся в ТОП-10

Итог: 320 комментариев и 596 перепостов на фейсбуке



8. Первое плавание самого большого корабля

Рассказ об инаугурационном плавании самого большого круизного корабля в мире. Куча подробностей. Интересно.

Итог: 205 комментариев и 608 перепостов на фейсбуке



7. Что нельзя делать в Финской сауне

Пост подробно рассказывающий о том, как устроены финские сауны в Финляндии и какие там есть правила. Успех посту принесла последняя фотография, на которой я сижу полностью голый.

Итог: 455 комментариев и 128 перепостов на фейсбуке



6. В чем купаются арабки

Я сидел на балконе своего номера на Занзибаре, который был прямо над городским пляжем. Пост "наснимал" за полчаса. Написал его еще быстрее. Успех посту принесло удачное название и интригующая заглавная фотография.

Итог: 267 комментариев и 102 перепоста на фейсбуке



5. Крымский мост. Ответы на неудобные вопросы

Это большой и подробный пост о том, как продвигается строительство Крымского моста. Я стал первым блогером, которого пустили на строительство и смог задать неудобные вопросы главному инженеру. Пост получился всеобъемлющим и очень интересным. В комментах поднялся срач. Рекомендую к прочтению, если кто его пропустил.

Итог: 1 643 комментария и 859 перепостов на фейсбуке



4. Что произошло на перевале Дятлова

В январе в СМИ появилась информация о том, что на перевале Дятлова пропала еще одна группа. Инфа это потом не подтвердилась, но я воспользовался информационном полем и написал о свей версии того, что произошло на перевале с группой Дятлова.

Итог: 740 комментариев и 626 перепостов на фейсбуке



3. Я уверен, что никто не отгадает эту загадку

Пост "ниочем", созданный "на коленке за 3 минуты". Как обычно, такие посты всегда самые популярные. Увы.

Я отдыхал в Кувейте в гостинице и сфотографировал бассейн накрытый сеткой. Сделал из этой фотографии пост-загадку с провоцирующим названием. Позже подобные посты-загадки взяли на вооружение многие тревел-блогеры. Более того, они даже стали брать название этого моего поста для своих. Плагиаторы!

Итог: 1 471 комментарий (58 страниц с комментариями!) и 65 перепостов на фейсбуке



2. Я знаю почему русские женщины самые красивые и ухоженные

Пост-наблюдение. Я не часто публикую такие посты, но они неизменно набирают большое количество просмотров и комментариев. В этот раз пост немного отдает женоненавистничеством, но этого особо никто не заметил.

Итог: 932 комментария и 211 перепостов на фейсбуке



1. Результаты ЗОЖ Года - 45 кг (До и После)

Главный и самый популярный пост года собрал больше 2 000 репостов на фейсбуке. Ровно за год до этого поста у меня остановилось сердце, после чего я бросил пить, есть и похудел на 45 килограммов. В посте я подробно рассказал о том, как я добился этого результата.

Вынужден признать, что сейчас я набрал обратно 8 кг и активно пытаюсь от них опять избавиться. Но теперь все дается гораздо сложнее, так как прежней мотивации уже нет - с сердцем давно все хорошо.

Итог: 522 комментария и 2 101 перепостов на фейсбуке

Сергей Доля

Вот такой последний ТОП-10 в этом году. Я всех поздравляю с наступающим Новым Годом и желаю вам в следующем году писать побольше комментариев у меня в блоге и далать побольше перепостов моих записей! С Новым годом!

Подписаться на обновления

ССЫЛКИ НА МОИ СОЦСЕТИ

















ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
✈ Бесплатная поездка на Uber
✈ Лучшие цены на отели
✈ Лучшая симка для путешествий
✈ Лучший подбор туров
✈ Лучшая медстраховка
✈ Лучший кэшбек
✈ Лучшие цены на ЖД билеты
✈ Лучший интернет-магазинуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]