Обстановка накаляется, власть бездействует
29.02.2020 5 891 0 +198 Alsathis

Обстановка накаляется, власть бездействует

---
+198
В закладки

Обстановка накаляется, власть бездействует Украине, этнических, венгров, особо, нацменьшинств, меньшинств, После, украинские, современные, пропагандируют, которые, Лозунги, национальных, представителями, стычках,  Разгул, больше, замечены, неоднократно, жесткойНационалисты

Разгул фашизма и нацизма на Украине особо остро ощущается не только на Донбассе, но и в западных областях, где проживает большое количество этнических венгров, поляков и прочих народностей. После введения нового языкового закона давление на них стало особо ощутимым.

Венгрия обратилась к России с просьбой объединить усилия для защиты прав языковых нацменьшинств на Украине. Венгрия давно уже недовольна тем, как на Украине обращаются с венгерским меньшинством, проживающим в Закарпатье – 150 тысяч этнических венгров находятся под особой опекой Будапешта. После того, как два года назад вступил в силу новый украинский закон об образовании, сокративший возможность обучения на языках нацменьшинств, позиция венгерских властей стала еще более жесткой.

Националисты Украине неоднократно были замечены в стычках с представителями национальных меньшинств. Лозунги, которые пропагандируют современные украинские националисты больше схожи на нацистские: «Украина для украинцев», «Наша земля – наши правила». Вопрос о притеснении нац. меньшинств, живущих на Украине, поднимали многие международные организации (в их числе Совбез ООН) и иностранные политики, но воз и ныне там. Украина не собирается к ним прислушиваться и продолжает идти по пути национализма.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]