Саррадж силен только с финансированием, а за Хафтара вся Ливия
28.02.2020 14 870 0 +419 Bubandis

Саррадж силен только с финансированием, а за Хафтара вся Ливия

---
+419
В закладки
Сегодня в Бенгази прошел митинг против ПНС и вмешательства Турции в ливийские дела. Люди вышли на улицы с лозунгом «Нет Эрдогану. Нет терроризму!».

Саррадж силен только с финансированием, а за Хафтара вся Ливия только, Сарраджа, митинг, против, Турции, режим, поддерживают, страну, Хафтара, Сегодня, Саррадж, планирует, разрушать, Ливии, дальше, распродавать, ресурсы, желающим, более, выгодный

Это уже не первая акция в городе. Ливийцы против бандитского режима так называемого Правительства национального согласия. Люди хотят мира и спокойствия, чтобы восстанавливать свою страну, а не видеть новые разрушения и гибнуть от обстрелов.

Боевики ПНС нарушают режим прекращения огня и бьют не только по позициям ЛНА, но и по жилым районам. Вчера от очередных обстрелов погибла семья из пяти человек. Тем временем Турция, вопреки запрету, продолжает поставлять ПНС вооружение.

Люди же поддерживают Ливийскую национальную армию и ее лидера – Халифу Хафтара. К слову, ЛНА не нарушает режим тишины. Генерал-майор армии Ахмад Мисмари выразил надежду на скорую реакцию ООН.

Но ее пока нет. По мнению политолога Борис Рожина, международное сообщество намеренно игнорирует народные митинги. В некоторых кругах ПНС и Сарраджа признали легитимным правительством.

Хафтара не выбрали потому, что он хочет восстановить страну, а Саррадж планирует разрушать дальше и распродавать ресурсы Ливии всем желающим. Он более выгодный кандидат для ООН.

При этом простые люди поддерживают Хафтара, а за Сарраджа воюют лишь наемники. Ответный митинг глава ПНС может организовать только в случае финансирования. Просто так никто за него не выйдет.

Ну а поддержка Турции нужна Сарраджу как воздух, ведь это тонны вооружения, военной техники, уже не говоря о сирийских боевиках. Но как только главу ПНС перестанут поддерживать, его террористическая империя рухнет, как карточный домик.

Людмила Корсунова
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]