Катар осуществил первый платеж по контракту на закупку истребителей Dassault Rafale
17.12.2015 785 0 0 bmpd

Катар осуществил первый платеж по контракту на закупку истребителей Dassault Rafale

---
0
В закладки
Катар одобрил первый платеж Франции по контракту на закупку 24 истребителей Dassault Rafale. Об этом стало известно корреспонденту газеты «La Tribune» Michel Cabirol . Первый перевод средств позволит приступить к практической реализации символического контракта стоимостью 6,3 млрд евро. В прошлой ушла неопределенность для ВПК Франции и руководителей страны, так как Дохе потребовалось восемь месяцев для совершения этого шага.


Истребитель Dassault Rafale ВВС Франции (с) Regis Duvignau / Reuter

Первый перевод получен. А 22 сентября Франция заключила контракт на подготовку катарских летчиков.  Этот контракт вписывается в глобальную программу продаж истребителя Rafale. С французской стороны контракт подписан ВВС страны, которые и будут отвечать за обучения пилотов. Доха будет переводить деньги непосредственно ВВ  Франции. В этом вопросе консультацию ВВС оказывает Государственное агентство по нематериальному имуществу (l'Agence du patrimoine immatériel de l'État (APIE)). Подобный контракт является первым подобным опытом.

Катар подписал контракт на закупку 24 истребителей Rafale (шесть в двухместном варианте и 18 одноместных машин) в начале мая 2015 г. Его стоимость составила 6,3 млрд евро, включая вооружения производства копаний Safran и MBDA. Поставки самолетов начнутся с 2018 года, темпом один самолет в месяц. Они будут оснащены всем возможным вооружением, включая крылатые ракеты SCALP и ракеты «воздух-воздух» Meteor. Во Франции пройдут переподготовку 100 весьма квалифицированных катарских техников и 36 летчиков.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]