Нужно ли снимать наушники в общественном транспорте
28.02.2020 5 372 0 +214 Shakadal

Нужно ли снимать наушники в общественном транспорте

---
+214
В закладки
Наушники дело хорошее, однозначно. Слушаешь музыку и никому не мешаешь, смотришь фильм — и никому не мешаешь! Это очень здорово, правда. Но есть один момент, который иногда может выбесить до такой степени, что хочется сделать что-то очень хорошее, чтобы подавить приступ гнева. До людей в наушниках иногда невозможно достучаться.

Нужно ли снимать наушники в общественном транспорте наушники, наушниках, когда, которые, момент, наушников, сейчас, ктото, может, иногда, громкость, могут, прямо, никому, поводу, которых, человека, только, слышишь, которая©Знаю по себе. Идешь по городу, вдруг пропал звук в наушниках. И тут оказывается, кто-то в это время кричит мне, чтобы я не шел на красный свет. А я задумался и не вижу. Представляю себе это чувство: кто-то хочет тебе помочь, а ты ни черта не слышишь. Редакция «Так Просто!» заинтересовалась этой темой и все вместе мы решили выяснить, а есть ли какой-то современный этикет по поводу того, как использовать наушники в общественных местах и транспорте.

Нужно ли снимать наушники в общественном транспорте наушники, наушниках, когда, которые, момент, наушников, сейчас, ктото, может, иногда, громкость, могут, прямо, никому, поводу, которых, человека, только, слышишь, которая©Громкость в наушниках

На улице еще ладно, но в переполненном вагоне метро или забитом автобусе люди в наушниках напоминают манекены, которых иногда приходится включать довольно ощутимыми тычками. Скоро твоя остановка, спрашиваешь или он выходит, в ответ либо тишина, либо мычание. А порой громкость звука в наушниках такая, что можно разобрать каждое слово, которое там Баста заряжает. Это может создавать давление на психику.

Нужно ли снимать наушники в общественном транспорте наушники, наушниках, когда, которые, момент, наушников, сейчас, ктото, может, иногда, громкость, могут, прямо, никому, поводу, которых, человека, только, слышишь, которая©Наушники могут быть опасны. Я уже писал о том, как пошел на красный свет и лишь по счастливой случайности избежал возможных последствий. А ведь бывает так, что люди совершенно не замечают происходящего вокруг. Известны прискорбные случаи на железнодорожных станциях и дорогах. Пешеходы в наушниках не только рискуют сами, но и создают опасные ситуации для других.

Нужно ли снимать наушники в общественном транспорте наушники, наушниках, когда, которые, момент, наушников, сейчас, ктото, может, иногда, громкость, могут, прямо, никому, поводу, которых, человека, только, слышишь, которая©Интересно, что, например, в Минске (Беларусь) были утверждены правила пользования метрополитеном, в которых есть один занимательный пункт: на платформе находится в наушниках запрещено. Когда зашел в вагон, можешь надевать и слушать. Я считаю, что это правильная мера, которая лишний раз страхует тебя от возможной опасности. Заодно будешь владеть информацией, которую объявляют на станциях.

Нужно ли снимать наушники в общественном транспорте наушники, наушниках, когда, которые, момент, наушников, сейчас, ктото, может, иногда, громкость, могут, прямо, никому, поводу, которых, человека, только, слышишь, которая©Люди, которые жить не могут без наушников, видят ситуацию иначе. Например, они искренне считают, что наушники помогают выстроить свою зону комфорта, дать понять другим людям, что ты находишься где-то там на своей волне и лучше тебя не трогать. И, в свою очередь, раздражаются тоже, когда другие «вынимают» их на поверхность. Порой случаются некрасивые конфликты.

Нужно ли снимать наушники в общественном транспорте наушники, наушниках, когда, которые, момент, наушников, сейчас, ктото, может, иногда, громкость, могут, прямо, никому, поводу, которых, человека, только, слышишь, которая©Пожилые люди вообще считают наушники злом, которые «выжигают» мозги. Туда же относятся и телефоны, и прочие устройства связи, которые отключают человека от реального мира. Как-то наблюдал бабулю, которая подходила к каждому, на ком видела наушники, и, когда те вынимали их из ушей, говорила: «А, нет, уже ничего не нужно!»

Нужно ли снимать наушники в общественном транспорте наушники, наушниках, когда, которые, момент, наушников, сейчас, ктото, может, иногда, громкость, могут, прямо, никому, поводу, которых, человека, только, слышишь, которая©Но вернемся к этикету. Правил не так уж и много, официально они, пожалуй, нигде не фигурируют, но было бы неправильно пропустить этот момент и не ознакомить тебя с ними. Так или иначе, но наушники вошли в нашу жизнь всерьез и надолго. Поэтому и противникам, и любителям, необходимо знать следующее. Но один момент хочется выделить прямо сейчас. А именно — взаимное уважение. Его никто не отменял.

Нужно ли снимать наушники в общественном транспорте наушники, наушниках, когда, которые, момент, наушников, сейчас, ктото, может, иногда, громкость, могут, прямо, никому, поводу, которых, человека, только, слышишь, которая©Этикет для наушников

  1. Если ты в наушниках и к тебе подходит человек с вопросом, сделай одолжение. Остановись, сними амбюшуры, и спокойно с ним поговори. Это будет вежливо и уважительно по отношению к нему. Вообще полезно хоть изредка вынимать наушники — а вдруг тебя собираются грабить?

    Нужно ли снимать наушники в общественном транспорте наушники, наушниках, когда, которые, момент, наушников, сейчас, ктото, может, иногда, громкость, могут, прямо, никому, поводу, которых, человека, только, слышишь, которая©
  2. Стоит помнить о том, что когда громкость музыки довольно высокая, громкость твоего собственного голоса повышается тоже. Снимай наушники, даже если слышишь, о чем тебя спрашивают. Поверь, тебе только кажется, что ты разговариваешь естественно. На самом деле это не так.

    Нужно ли снимать наушники в общественном транспорте наушники, наушниках, когда, которые, момент, наушников, сейчас, ктото, может, иногда, громкость, могут, прямо, никому, поводу, которых, человека, только, слышишь, которая©
  3. Совет для тех, кто наушников не носит. Если видишь человека, у которого их ушей торчат провода, значит, он сейчас не настроен разговаривать. Если ему ничто не угрожает, а тебе не нужно прямо сейчас узнать что-то сверхважное, тогда не стоит его отвлекать. Уважай чужую свободу и личное пространство.

    Нужно ли снимать наушники в общественном транспорте наушники, наушниках, когда, которые, момент, наушников, сейчас, ктото, может, иногда, громкость, могут, прямо, никому, поводу, которых, человека, только, слышишь, которая©
Кто знает, может, в будущем появятся новые технологии, когда наушники с хорошим звуком будут распознавать речь и анализировать происходящее вокруг, автоматически отключаясь или предупреждая о том, что кто-то пытается с тобой заговорить. Правда было бы здорово? Пиши в комментариях, как тебе идея этикета для наушников и что думаешь по этому поводу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]