Как армия Турции становится армией террора
28.02.2020 7 929 0 +216 Starweaver

Как армия Турции становится армией террора

---
+216
В закладки
Как армия Турции становится армией террора Анкара, террористов, действий, однако, турецкая, «Заря, Идлибе», можно, также, ничего, делает, которые, Турция, Сирии, Идлибе, боевиков, Виктор, Алеппо, несколько, Таким

Турецкие военнослужащие в Идлибе на глазах превращаются в террористов. Сегодняшний минометный удар по Акибу в провинции Алеппо унес жизни четырех мирных граждан. Российский Центр по примирению враждующих сторон призывает Турцию прекратить военную кампанию в Идлибе и вернуться к исполнению Сочинского соглашения.

Анкара и Москва в 2018 году подписали Сочинский договор, согласно которому Турция должна была разграничить идлибские вооруженные группировки, а также оттеснить тяжеловооруженные отряды террористов, дабы мирные жители не пострадали при обстрелах.

Однако на деле Анкара, по-видимому, решила основательно закрепиться в регионе. Для этого турецкая сторона привлекла подразделения боевиков из числа террористических группировок, например, «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ), которые окрестила «умеренной оппозицией».

Из-за действий боевиков сирийской армии пришлось продолжить операцию «Заря в Идлибе». Как результат, освобождены Серакиб, пригороды Алеппо и Кафр-Набаль. Анкара выступает против действий Дамаска, однако сама ничего не делает, чтобы урегулировать конфликт. Более того, переговоры с турками также ничего не дают. Только за последний месяц Россия и Турция провели несколько встреч, посвященных ситуации в Сирии, однако воз и поныне там.

Военный обозреватель издания «Комсомольская правда» Виктор Баранец считает, что своими действиями Анкара из страны-миротворца делает себе статус страны-оккупанта. Позиция Эрдогана вызывает недоумение, ведь он подписал все соглашения, однако его действия идут в абсолютный разрез с намерениями.

«Глядя на поведение Турции невольно напрашивается мысль, что турецкая армия не только поддерживает террористов, но и становится их сторонниками. Таким образом мы можем ее назвать ее не турецкой, а террористической армией», — заявил Баранец.

Стоит отметить, что сейчас сирийская операция «Заря в Идлибе» вступила в решающую фазу. По мнению военного обозревателя, если Дамаск сохранит темпы наступления, то разрешения конфликта можно будет достичь к марту 2020 года. Однако расчеты и планы несколько сбивает непонятная позиция Анкары.

«Сейчас можно видеть, что Эрдоган шантажирует и провоцирует Россию, говоря о миллионах беженцев, которые появились в результате боевых действий на северо-западе Сирии. Анкара ведет грязную, спекулятивную информационную войну вокруг Идлиба», — подытожил Виктор Баранец.

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]