ЦРУ стоит на пороге кадровых потрясений
29.12.2016 425 0 0 bmpd

ЦРУ стоит на пороге кадровых потрясений

---
0
В закладки
Как пишет бюллетень «Intelligence online» в статье «La CIA attend sa purge», имеющие отличное мнение от Дональда Трампа почти по всем международным вопросам Центральное разведывательное управление ожидает одну из самых крупных чисток в своей истории после инаугурации нового президента 20 января 2017 года. Некоторые бывшие и действующие сотрудники службы сравнивает эти потрясения с теми, которые ЦРУ пережило после прихода к власти президента Рональда Рейгана в 1980 году.

По информации бюллетеня, полученных от кругов, приближенных к Трампу, в ЦРУ могут пройти замены на 50 должностях. Будущий директор – Майк Помпео (Mike Pompeo), ранее республиканский конгрессмен от штата Канзас, уже проводит масштабные консультации в Вашингтоне с целью формирования своей будущей команды. Будучи членом Постоянного представительства специального комитета по разведке (House Permanent Select Committee on Intelligence) он уже обладает уже сформировавшимся кругом в разведсообществе.


Избранный президент США Дональд Трамп (с) deathandtaxesmag.com

Пост помощника директора, у которого имеются широкие полномочия, является предметом яростной битвы между теми, кто хотел видеть там скорее политическую фигуру и теми, кто рассматривает на эту должность скорее технического исполнителя.  В любом случае, нынешний обладатель поста – Дэвид Коэн (David Cohen), выходец из Казначейства, покинет его 20 января.

Как и другие органы власти США, ЦРУ, которое остается гражданским ведомством, подчиняется «Системе добычи» («Spoil System») - практике продвижения и найма правительственных служащих, когда победившие на выборах президент или партия формируют состав государственных органов из своего окружения и своих сторонников, лояльных вновь избранным руководителям. В то же время, структуры, подчиненные Пентагону, в значительной степени с этим не сталкиваются.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]