Студенты помогут НАСА обживать Луну
27.02.2020 8 658 0 +209 Cordaath

Студенты помогут НАСА обживать Луну

---
+209
В закладки
Студенты помогут НАСА обживать Луну которые, долларов, будет, студентов, команд, устройств, которых, солнечных, дееспособными, признания, случае, проектов, собственных, разработки, получили, батарейВосемь, объявило, использования, энергию, добывать

НАСА объявило о выделении 1 миллиона долларов на конкурс, который будет проводится среди студентов, для создания новых аппаратов и устройств, которые помогут в миссии «Артемида».

Для того чтобы обосноваться на Луне, астронавтам понадобится помощь различных роботов и специальных приспособлений и устройств, часть которых и будет создана благодаря программе Commercial Lunar Payload Services.

Студенты, получившие финансирование, должны будут разработать специально подготовленное к лунным условиям устройство, оно должно быть работоспособным в условиях затемненных Лунных кратеров, в которых предполагаются залежи водного льда, необходимого для существования на Луне, выдерживать очень низкие температуры и добывать энергию без использования солнечных батарей.

Восемь команд студентов получили от 80 до 165 тыс. долларов, для разработки собственных проектов, которые в случае признания дееспособными отправятся на Луну вместе с астронавтами обживать Луну.

Несколько команд уже представили свои проекты, это и передача электричества с помощбю лазерной установки, и катапульта для запуска сферических датчиков, башня для размещения средств связи, несколько концепций Луноходов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]